• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://youtu.be/T-GR4tXdQhg?t=653

И это на автомате, на механике Джентра быстрее.
Эээх, зачётный видос (кусок видоса). Джентра да, ехала она зачётно, во многом за счёт автомата.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Джентравод, да успокойся пока... Обкатаешь- начнёшь ломать...
Тюнинх-шмунинх... Это как с разными "шпорами"... Тебе карту переделают, чтоб лило сразу, а ты и рад... Что тебе мешает самому просто тапок посильнее прожать?
Тут на выхах перегнал хрей с Нижнего в Москву. Сел-поехал... Мягенько так... У меня понятно, почему не едет- у меня зимние шины от джимни стоят. А у тебя не едет, потому что пробег пиццот :)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ну ХЗ, у меня и в стоке то на Джентре динамика устраивала, а после чиптюнинга + ДДУ вообще дёргала с места она зачётно.:thumbs_up: Веста по сравнению с Джентрой просто овощ...:zevaet: Расход по городу большой, да. Но у меня поездки на ультракороткие расстояния на непрогретом движке, оттого и расход на всех машинах большой выходил. По трассе я на Джентре в лёгкую укладывался в 7л/100км (без кондея), а с обгонами никогда проблем не возникало.
А я в 7 литров с кондеем укладывался,когда в том году на Юг гонял:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод, да успокойся пока... Обкатаешь- начнёшь ломать...
Тюнинх-шмунинх... Это как с разными "шпорами"... Тебе карту переделают, чтоб лило сразу, а ты и рад... Что тебе мешает самому просто тапок посильнее прожать?
Тут на выхах перегнал хрей с Нижнего в Москву. Сел-поехал... Мягенько так... У меня понятно, почему не едет- у меня зимние шины от джимни стоят. А у тебя не едет, потому что пробег пиццот
Ну, на горячую то она ещё более-менее едет, если газом активнее работать, а на холодную откровенно дёргается при любом педалировании. Такого быть не должно. Пробег 700км и в лучшую сторону ничего не меняется. Средний расход по БК 10,4 и это ещё с трассой...

Добавлено через 34 секунды
А я 7 литров с кондеем укладывался,когда в том году на Юг гонял
Так то на механике.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ну, на горячую то она ещё более-менее едет, если газом активнее работать, а на холодную откровенно дёргается при любом педалировании. Такого быть не должно. Пробег 700км и в лучшую сторону ничего не меняется. Средний расход по БК 10,4 и это ещё с трассой...

Добавлено через 34 секунды

Так то на механике.
Согласен,но на АКПП 6 передача есть,по идеи расход меньше должен быть)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Согласен,но на АКПП 6 передача есть,по идеи расход меньше должен быть)
В конструкции АКПП присутствует маслонасос, даже на заблокированном ГТ он отбирает некую мощность, поэтому КПД АКПП всяк меньше, чем МКПП.
 

Партнеры

Верх