• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
32 мм. Диск 4 - 10 мм из них съест(разные бывают).
Замерил. 29.3 мм шпилька у меня. Ещё на что обратил внимание - шпильки прямо упираются в декоративный колпак колеса, именно шпильки. Т.е. если ставить закрытые гайки, которые очевидно должны быть длиннее шпильки, они ещё больше будут давить на колпак, из-за чего его можно либо потерять просто или повредить. Можно конечно поиграться с подбором длины закрытых гаек, но это имхо не вариант. Вообщем либо кататься с закрытыми гайками, но без колпаков, либо ставить закрытые гайки на только другие диски, например если у вас второй комплект резины на литье, к примеру. Всё имхо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня 9 одинаковых литых дисков, гайки закрытые, те, что в комплекте были.
Первую зиму откатал на штампах с закрытыми гайками (от литья), колпаки фиксировал 3-мя пластиковыми хомутами. Ноу проблем. Один из колпаков даже пережил ДТП:
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если не сложно, можно замерить длину этих гаек? Это не срочно совсем, вообще... как удобно, хоть после смены колес.
Да не сложно, замерю завтра, если не забуду. Мерить общий габарит? Кстати у меня 2 комплекта валяются, одни стоковые открытые, другие от второго комплекта литья.
Сам юзаю только один комплект ибо они медной смазкой смазаны.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Мерить общий габарит?
Да, если можно.

ибо они медной смазкой смазаны.
Затарился графитной смазкой, ибо у меня они вообще туго аж ппц откручиваются, с диким скрипом, решил это дело исправить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мазать смазкой колесные болты и гайки прямо запрещено мурзилкой дабы предотвратить самооткручивание
Особенно на литье, ибо диск как стальной не прожимается
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Schmidt
Спасибо, учту. Сам всегда, по совету знакомого бывалого водилы при сезонной смене колес пшикал вд'шкой на болты (на ксюхе болты), вроде всё нормуль, ни намёка на откручивание за всё время ни разу не было, причём проверял через небольшой пробег после смены колес по совету того же товарища. Тут решил графиткой побаловаться.
Ну с таким скрипом они гайки на дженьке откручиваются, что в какой-то момент думал сейчас шпилька лопнет, причём закручивал сам от руки, никаких пневмоинструментов, так ведь тоже не дело наверное. Причём от руки не возможно открутить (хотя закручивал сам от руки), поддались только ногой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Одно дело вэдэшкой промыть
Другое дело смазкой намазать
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Понял, сотру завтра смазку, пролью вд'шкой тогда.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По началу у меня гайки тоже от руки не закручивались.
Ща три года один раз вэдэшкой всего брызгал, щас приработались и закручиваются от руки
 

Партнеры

Верх