• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можем переключиться на петлю буксирную.
Мля, вчера свои глянул, ржой покрылись за неполную зиму. Походу прав был Schmidt, что грунт акриловый гигроскопичен.
 

Alonso1169

новичок
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
10
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, 1.5, Comfort, MT
Старой ты закалки. Я то молодой, нас уже учили не "лерка", а "плашка". Хотя от старших сотрудников ещё можно услышать слово "лерка". А молодёжь уже и не знает что такое "лерка".:)
Лерка, плашка... Не всё ли равно как называть. Только прогонять шпильки обычно нужды нет - они термообработанные. А вот гайки - "сырые". И это специально сделано, что бы резьба на гайках слизывалась, а не на шпильках. Гайки заменить легче.
А вот прогонять метчиком резьбу на гайках надо бы после каждого свинчивания.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А вот прогонять метчиком резьбу на гайках надо бы после каждого свинчивания.
Абсолютно не нужный кусок работы. Если крутить гайки правильным моментом, то резьба на них не вытягивается, если уж сдуру потянул резьбу, то лучше поменять гайку.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Абсолютно не нужный кусок работы. Если крутить гайки правильным моментом, то резьба на них не вытягивается, если уж сдуру потянул резьбу, то лучше поменять гайку.
У меня с новья гайки очень плохо откручивались,из 16ти -штук 8,т.е половина.Купил новые GMвские,закрутились как по маслу,без проблем.Отсюда вывод,плашкой проходить не стоит,но это в моем случае.балансировки соответственно тоже не было.Диски тоже кривоваты.Вот вам и узбекское качество.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
При переобувке колес мастера так сильно затянули гайки,что сам их открутить я не смог,хотя применял трубу в качестве рычага.Пришлось просить грузного кума попрыгать на трубе,в результате чего гайки открутились,но родной балонник погнулся.Понял,что так гайки долго не протянут,а тарировочный ключ применять они не будут.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
:DМожет узбеки не знают про динамометрический ключ?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
:DМожет узбеки не знают про динамометрический ключ?
у тебя есть этот ключ? У меня есть. Вот только мне ломы его в багажнике трясти при его стоимости. Купи гайки хорошие и не парься. Я сам до сих пор, спустя три года после покупки авто, туго гайки отворачиваю. А будучи на авторынке- забываю про эти гайки. :trollface:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
При переобувке колес мастера так сильно затянули гайки,что сам их открутить я не смог,хотя применял трубу в качестве рычага
Держитесь на расстоянии пушечного выстрела от этих "мастеров" в будущем. Такие, думаю, легко и резину разрежут при перебортовке, как было у меня. Потом ищи ветра в поле и доказывай что не верблюд.

Добавлено через 2 минуты
А будучи на авторынке- забываю про эти гайки.
Советую таки купить. Даже за неполных полгода намучался я со стоковыми гайками. Ну их нафиг. Как писал купил по совету форумчан, в т.ч. и секретные - нинарадуюсь как они ходят по шпильке. В последний раз перед аппликацией пластилином снимал оба колеса, песня просто как они крутятся.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Держитесь на расстоянии
Уже был прецедент. Смотрю на гайки и вижу,что 4 штуки отличаются от других.У них свернули торцевое закругление от сильной затяжки и сказали.что так и было.Ничего доказать им я не смог. Становится страшно уезжать далеко от дома.Вдруг придется менять колесо,а силенок открутить гайки у меня не хватит.Зато дешево...
 

Партнеры

Верх