• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
пять -не пять, а по 20 мл на алиэкспрессе продается.
Откуда ты знаешь,что в Китае тебе там нальют?Помазал колечко пальцем синтетикой и все дела.Масло там нужно,чтобы колечко ровно легло.
 

Медведь

новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
16
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
кто-нибудь китайские колечки ставил,какие брать черные или зеленые?
Кто брал киньте пожалуйста ссылку на набор колечек с алиэкспресса , где качество нормальное оказалось и размеры для Джентры подходят, буду признателен.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Кто брал киньте пожалуйста ссылку на набор колечек с алиэкспресса , где качество нормальное оказалось и размеры для Джентры подходят, буду признателен.
Брал на али набор зелёных. Думал, что должы в такой куче быть нужные мне. По факту: толщина не подходит, много наборов смотрел, нет в них прокладок нужной толщины. Качество плохое. Зиму не пережили. Форму не держат, твердеют.

Добавлено через 9 минут
Откуда ты знаешь,что в Китае тебе там нальют?Помазал колечко пальцем синтетикой и все дела.Масло там нужно,чтобы колечко ровно легло.
стыки уплотнений в кондиционерах устоены так, чтоб колечко немного ходило вдоль трубки на которую насажено. Проточка делается шире толщины самого кольца. При перепадах давления в системе- кольцо немного смещается туда-сюда в посадочном месте, чем и обеспечивается смазка самого кольца. Герметичность стыка обеспечивается лишь плотностью материала и не зависит от степени затяжки болтового соединения. Так, что ищите качественные прокладки нужной толщины и будет вам счастье.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так, что ищите качественные прокладки нужной толщины и будет вам счастье.
Я выписывал с Емекса 10мм колечки разных производителей и разных поставщиков 4 раза по 4 шт.Все они одинаковые и работают до первых морозов.В последний раз снизу осушителя(самое проблемное место) поставил б\у колечко с Лачи (сыну менял пробитый конденсор).Похоже проблемы кончились.Кондей зиму пережил и на данный момент работает.
 

Медведь

новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
16
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Я выписывал с Емекса 10мм колечки разных производителей и разных поставщиков 4 раза по 4 шт.Все они одинаковые и работают до первых морозов.В последний раз снизу осушителя(самое проблемное место) поставил б\у колечко с Лачи (сыну менял пробитый конденсор).Похоже проблемы кончились.Кондей зиму пережил и на данный момент работает.
На качество оригинальных колечек для нас - много нареканий, поэтому и ищу аналоги
 

Партнеры

Верх