• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: С шипов на липучку

Goodyear UltraGrip Ice+. Тише чем родная летняя конти, успел зацепить гололёд, трогается нормально, торможу двигателем (привык за много лет), до полной остановки тоже нормально тормозит. Но пока не привык, держу дистанцию побольше. Кстати резина обошлась в 9500, брал в августе.
Я тоже пока больше склоняюсь к Goodyear, правде следующего поколения, помимо меньшей цены из указанных мной вариантов - отзывы, в том числе тест, говорят о них пока как о лидере...
А твоя резина кстати сейчас так примерно и стоит как ты покупал.

Добавлено через 1 минуту
сколько ездил на шипах, всегда гул и цокот.
Тоже почему-то с трудом верится в тишину на шипах!) У меня шумка сделана и кузова, и локеров - всё равно гул!
Причем думаю шумка еще больше контраст придает гулу на фоне тишины от остальных шумов)
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: С шипов на липучку

Люди, ну какой гул от шипов?... Шипы цокают. А гудят в первую очередь большие зимние ламели, что на шипах, что без.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: С шипов на липучку

Люди, ну какой гул от шипов?... Шипы цокают. А гудят в первую очередь большие зимние ламели, что на шипах, что без.
Цокот при неспешном качении, а на скорости - гул, по другому не назовешь этот звук!)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: С шипов на липучку

что на шипах, что без.
а вот на без каждая большая ламель разделена на множество мелких, за счёт чего и уменьшается шум, да и мягче липучка. Я когда еду, больше слышу другие авто на шипах, чем своё на липах.

Добавлено через 1 минуту
Я тоже пока больше склоняюсь к Goodyear, правде следующего поколения
За то у меня маде ин германия, а не польша.)))
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: С шипов на липучку

Ну разве только из-за более жесткой резины шиповка с похожим рисунком будет чуть больше гудеть. Но не из-за шипов.
 

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Re: С шипов на липучку

Только вчера переобулся на зимнюю резину. Первый сезон решил попробовать на липучке. До этого зимой только на шипах ездил. Взял Близзак Рево 2 (195*60), отдал 2700 за штуку. Пока снега и льда на дороге нет, но резина мягче и тише по сравнению с летней. Посмотрим, как поведет себя зимой, но отзывы положительные)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Re: С шипов на липучку

Были мысли купить липучку......но опять купил шипы!!! И не жалею, потому что по нашей изменчивой погоде самое ТО!!!
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Re: С шипов на липучку

Только вчера переобулся на зимнюю резину. Первый сезон решил попробовать на липучке. До этого зимой только на шипах ездил. Взял Близзак Рево 2 (195*60), отдал 2700 за штуку. Пока снега и льда на дороге нет, но резина мягче и тише по сравнению с летней. Посмотрим, как поведет себя зимой, но отзывы положительные)
Тоже впервые вместо шипов взял липучку и не жалею ( по крайней мере пока) Как будет дальше покажет зима). При нашем изменчивом климате самое то - то дождь,то снег, то сухая дорога..Тишина, шипы при катании на незаснеженной дороге не жалко что вылетят.:D
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: С шипов на липучку

Перешел на Maxxis MA-STL 195\60 R15. Ощущения просто супер!!! По сравнению с родной резиной летней, как небо и земля. Тормозится супер, боковых сносов не наблюдается. В общем рекомендую. Есть отзывы на яндекс маркете. и цена 2500 за баллон. http://market.yandex.ru/model.xml?C...-PG=10&modelid=5081051&hid=90490&track=mdlttl
 

Партнеры

Верх