• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вы приклеили знак "шипованная резина"?

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да и скола там не будет!
Жалко Гранту уже продал, а то сфотографировал и показал бы. Не от каждого шипа бывает скол, согласен, но он точно от него бывает. Просто вы не попадали под быстрый шип. Далеко не всегда скорость отлета достаточна для скола.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну не знаю, насколько мне известно, за отсутствие данного знака штрафа нет. Если я не прав, тяните носом в конкретный пункт ПДД где об этом черным по белому написано. Только не на уровне догадок, а что прям на транспортном средстве с шипованной резиной должен быть установлен знак.
С другой стороны помню на рассвете моей водительской карьеры, один бывалый водила меня пугал, что в случае ДТП. Если шипованной авто в попу впиндюрится некий модный чел. И у первого не будет этого самого заветного знака, то этот самый усмик находящийся своим носом в багажнике впереди стоящего, с легкостью включает "дурочку", и нначинает утверждать, что никак не мог ожидать, что машина впереди так быстро остановится. И при таком раскладе, совсем не известно на чьей стороне будет доблестный инспектор. Может я в то время был молод и глуп, но для меня это стало веским основанием для установки данного девайса.
Конечно каждый выбирает сам, но мне так спокойней.
 

pavlenti4

новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
30
Откуда
Волгоград
У меня
темно-серая Gentra Comfort MT
Недели 2 или 3 назад, Г-у Травину, в его передаче,задавали этот вопрос, законно ли оштрафовали за отсутствие зшака шипы, от ответил законов как всегда не уточнив никаких статей.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
ответил то что?
 

pavlenti4

новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
30
Откуда
Волгоград
У меня
темно-серая Gentra Comfort MT
Навел интригу :) . Ответил что законно оштрафовали.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Если я не прав, тяните носом в конкретный пункт ПДД где об этом черным по белому написано. Только не на уровне догадок, а что прям на транспортном средстве с шипованной резиной должен быть установлен знак.
Уже писали:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
.......
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это один из тех кретинических маразмов, когда закон что-то предписывает, но за невыполнение этой нормы закона не предусмотрено наказание. В итоге - нарушать нельзя, но если нарушишь - то ничего.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
кретинических маразмов
+100500 Верно!
На днях читал еще статейку у чела в правах отметка и фото в очках, он сделал себе операцию по коррекции зрения. Его остановил и оштрафовал инспектор за то что он без очков. Водитель обратился в суд. Суд 1ой инстанции отменил штраф, а суд 2й инстанции оставил в силе, так как надо было пройти медкомиссию и поменять права на без особых отметок и только тогда ездить.
Маразм блин.
PS резину поменял, знак приклеил.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
РебятЫ, все переходим на "липучку" и закрываем тему!)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Дык тогда давайте будем вешать знак "щебень", тоже летит и вероятность в разы больше чем у шипов. Толку от этой наклейки бесконечно мало. и как было выше написано, а так как штраф за это не предусмотрен то и ну его нафиг. Раздражают меня всякие наклейки на стекла, потому и не повешу. А гаец, если и попробует докопаться, пусть покажет штраф, предусмотренный за отсутствие этого знака.
 

Партнеры

Верх