• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

аккумулятор, генератор, обогрев стекла, просадки

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
"Дал нагрузку (2 плафона, ближний, туманки перед зад, обогрев стекла, обдув на 4 скорость) 13.6В и по немногу падает, ради интереса подождал 5 минут 12.46В продолжает падать."
Проверь натяжение ремня генератора.У меня вольтметр постоянно работает.По утрам включаю обогрев заднего стекла,попогрев водить,печка на 2 положение и ближний свет.Обороты держу 1500.Напряжение 14,5 в.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На 1500 конечно будет 14,5. А на ХХ, года обороты 700-800, напруга неизбежно проседает, под максимумом нагрузок - да, и до 12,5 вольт.
У меня на холодном двигателе обороты х\х -1100-1200 даже под нагрузкой.А когда двигатель прогреется,я на вольтметр не смотрю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А когда двигатель прогреется,я на вольтметр не смотрю
А я как раз тогда и смотрю, потому что греюсь я десять минут максимум, а в пробке стою до получаса, и высадить батарейку больше шансов именно в пробке, когда обороты ХХ низкие.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А я как раз тогда и смотрю, потому что греюсь я десять минут максимум, а в пробке стою до получаса, и высадить батарейку больше шансов именно в пробке, когда обороты ХХ низкие.
Каждому свое.У нас пробок практически нет.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сегодня машина не завелась.В прикуривателе указатель напряжения показывал 11,8 вольта.Не стал насиловать стартер,мне хватило и 3 попыток,чтобы догадаться,что напруги не хватает.Снял аккумулятор и дома подзарядил его в течение 2 часов .Этого хватило,чтобы машина завелась. А вот теперь понимаю,что родной аккумулятор отслужил свое и подвести меня может в любой момент.С ним никогда не было проблем даже зимой при -25(было и такое),но чтобы летом и при выключенных гаджетах -это слишком.Буду искать достойную замену.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С заменой не затягивай, действительно может подвести в самый не подходящий момент.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот теперь понимаю,что родной аккумулятор отслужил свое и подвести меня может в любой момент.
А какой пробег, какой режим эксплуатации? Рановато он у тебя отслужил, мой с короткими пробегами и пробками, правда, почти ежедневными, четвертый год не хуже нового. Один раз зимой габариты на ночь оставил - высадился, но зарядился и опять нормально.
Правда, я его каждое лето по два-четыре раза по 5-6 часов на трассе заряжаю. Может быть, это заменяет ему ежегодную профилактическую зарядку от сетевого зарядника.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Александр, проверь, гаснет ли лампочка в багажнике, у меня концевик не выключал свет, за 3 дня простоя акум высаживало почти в ноль.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Александр, проверь, гаснет ли лампочка в багажнике, у меня концевик не выключал свет, за 3 дня простоя акум высаживало почти в ноль.
Да-да
Даже одна забытая лампочка в салоне высадила акб за несколько дней в ноль
 

Партнеры

Верх