• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работают стопы

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Что было у меня.
Оказывается, в каждом заднем фонаре по два патрона, причем лампы одинаковые двухнитевые. Оба горят габаритами, однако, только один используется как и стоп-сигнал. Я проверял первые попавшиеся нижние, и лампы там были целые. Обнаружив две нити, посчитал, что это и есть стопы. Поэтому удивился, почему они не горят. Ведь центральный стоп срабатывал.
Вынул обе лампы. И обнаружил сгоревшую. Значит, именно этот патрон использовался как стоп.
Сначала я переставил уцелевшие "габаритные" из нижних в верхние, и стопами можно было пользоваться. А затем приобрел остальные две лампы.
Кстати, оба патрона можно использовать как стопы. Для чего соединить выходящий из верхних патронов красный провод и просто подсунутый в изоляцию с нижним красным рабочим проводом. Но при этом удвоится ток, проходящий через "лягушку".
При использовании диодных ламп это оправданно.
А для контактов есть специальный спрей "Contact" и т.п. в баллончиках. Электробытовую аппаратуру приводит в чувство на ура.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А для контактов есть специальный спрей "Contact" и т.п. в баллончиках. Электробытовую аппаратуру приводит в чувство на ура.
Не все спреи одинаково полезны. Во-первых, это масло без загустителя, обработка держится несколько месяцев, потом масло неизбежно разбегается из зоны трения. Во-вторых, никогда не знаешь, какого дешевого говна туда намешали, которое превратится в гуталин на морозе и контакты его не продавят.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Но при этом удвоится ток, проходящий через "лягушку".
При использовании диодных ламп это оправданно

Ни хрена этой лягухе не будет даже с обычными лампами!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Re: Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

почти 3 мес. прошло с момента последнего появления ошибки, и вот сегодня жара в Москве, и снова вылез пузаты мужик) Да еще к тому же теперь появляется значок непристегнутого ремня (мерцает, то пропадает, то опять появляется). А на днях машин выкинула вообще что-то - из P не переводился рычаг в D. С вечера оставил на парковке авто, ровная площадка. С утра сел, прогрел и....не смог перевести рычаг в положение D. Вставил ключ в аварийное отверстие на коробке, покрутил туда сюда, чуть сдвинулся с места, и вроде прошло. Почитал - что-то там закусило. А мне как раз ехать срочно надо было. Пипец, и эта машина считается надежной? 10 тыс пробег, глюки повсюду вылезают...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

А на днях машин выкинула вообще что-то - из P не переводился рычаг в D. С вечера оставил на парковке авто, ровная площадка. С утра сел, прогрел и....не смог перевести рычаг в положение D. Вставил ключ в аварийное отверстие на коробке, покрутил туда сюда, чуть сдвинулся с места, и вроде прошло. Почитал - что-то там закусило. А мне как раз ехать срочно надо было. Пипец, и эта машина считается надежной? 10 тыс пробег, глюки повсюду вылезают...
Спокойно, без паники! Эта страшная болезнь лечится рублей за двести: https://www.drive2.ru/l/481303519551291478/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Эта страшная болезнь лечится рублей за двести:
Дороже, 400.
Но на пробеге 10 тык...
Хот я за время простоя все, конечно, могло окислится, с учетом символического количества защитной смазки на контактах.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Screwdriver, у меня само как то прошло. Поездил пару недель без стоп сигналов и все стало нормально. Ничего не делал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

А когда зажигание включаешь пузатый мигает или просто горит долго и потом гаснет?
С пузатым у меня все в порядке. Мигает несколько раз и гаснет. Я про "лягушку" стоп-сигналов написал. Поглючила недельку и стала работать как ни в чем ни бывало.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх