• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкрылки

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: Установка задних подкрылков

Вчера вечером, следуя в гости к родителям, в EMEXe забрал задние подкрылки для своего авто. Но как оказалось в комплекте с ними нет клипс. Сегодня с утра прошвырнулся по автомагазинам в округе, местные торговцы меня не понимают. Постоянно поправляют и говорят, что это не клипсы называется, а соморезы. :)
Чувствую придется возвращаться в Воронеж с подкрылками в багажнике. :(

Только мне вот интересно какие они эти клипсы? Они именно для Gentrы или универсальные для многих авто. И куда они вообще крепятся? При беглом осмотре не снимая колеса ничего похожего на места крепления не обнаружил.
Вы не сказали какой фирмы подкрылки,90% форумчан, если ставят то Новлайн-о них в ютубе подробная интсрукция (про Лачетти),но может Вы купили какие-то другие,тогда поделитесь,может там действительно клипсы.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Установка задних подкрылков

Вот блин облом, я то грешным делом подумал, что и правда придумали подкрылки которые без добавления дырок в кузове вешать можно, а получается без старых добрых саморезов никуда?

Хотя все равно не верю. Мне еще манагер в автосалоне говорил, что от Лачика подходят, но крепятся на саморезах, а "родные" Gentrовские на неких клипсах. Я так понял ничего дырявить при установке не надо.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Установка задних подкрылков

Ты, конечно, можешь верить менеджерам из автосалона, а не форуму. Колхоз - дело добровольное.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Установка задних подкрылков

Вы не сказали какой фирмы подкрылки,90% форумчан, если ставят то Новлайн-о них в ютубе подробная интсрукция (про Лачетти),но может Вы купили какие-то другие,тогда поделитесь,может там действительно клипсы.
Только появилась надежда и сразу облом, я прикупил именно Novline NLL1110004 и NLL1110003. Значит не бить голову брать шуруповерт и в путь. Хотя опять же настораживает почему когда вчера забирал из emexа подкрылки, на мой вопрос, а где же клипсы? мне ответили, что они в комплекте не идут, а приобретаются отдельно.

Добавлено через 2 минуты
Ты, конечно, можешь верить менеджерам из автосалона, а не форуму. Колхоз - дело добровольное.
Не ну мнение форумчан то мне на самом деле гораздо больше доверия внушает, но больно уж не охото новую машину саморезами тыкать. Но убеждаюсь, что другого пути нет.
Печалька.
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
На днях поставил новилайн, крепятся с одной стороный на 3 штатных места, с другой на замок пластиковый, и 2 самореза надо вкрутить) Там накернены места где сверлить. Замок прешлось подправлять напильником ибо не влазили. А так хорошо сидят, не гремят. Подкрылки новилайн от лачети 2004 года
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Установка задних подкрылков

мне ставили новлайн вместе с антикором. я только вибропластом обклеивал сам http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=25298#post25298


но больно уж не охото новую машину саморезами тыкать
это пройдет. я сначала также думал, а как они сделают, а вдруг плохо закрепят, а вдруг поползет ржавчина, ведь вокруг только и говорят какой плохой металл у дэу, у всех остальных-то на порядок лучше.
В итоге закрыл глаза на это дело, пару недель назад переобувался, посмотрел все внимательно, ничего страшного нет, все норм, пробег 11 тыс.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
В Новлайнах смысл не в том что крепление совсем без саморезов, а в том, что они не вонзаются по кромке выштамповки арки крыла, на тонком металле, к тому же на видимом месте, а только пара штук вкручивается в лонжерон - он прочный, даже если когда-нить проступит ржа авто всё-равно лет 50 проживет)
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
а что вы так переживаете,там всего пару саморезов вкручивается,это не на жигулях-там штук 10_15 на одну подкрылку. я подкрылки задние при покупке у дилера ставил-так они этот самый пакет с саморезами так и оставили приклеиными к локеру,я ими воспользовался когда снимал подкрылки для проклейки виброизоляцией...
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
а что вы так переживаете,там всего пару саморезов вкручивается,это не на жигулях-там штук 10_15 на одну подкрылку. я подкрылки задние при покупке у дилера ставил-так они этот самый пакет с саморезами так и оставили приклеиными к локеру,я ими воспользовался когда снимал подкрылки для проклейки виброизоляцией...
Прикол. Рассмешил. Интересно посмотреть в глаза тем сервисменам, которые забывают отодрать пакетики с саморезами. :)
А между тем я уже смирился с необходимостью впиндюрить в мою ласточку 4 самореза.
Спасибо всем откликнувшимся и наставившим на путь истинный.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Прикол. Рассмешил. Интересно посмотреть в глаза тем сервисменам, которые забывают отодрать пакетики с саморезами.
Это не смешно. Мне отклеить не забыли, но инструкцию явно не читали - прикрутили как получилось и оба по разному. В глаза их бесстыжие потом смотрел, но толку от этого не было.
 

Партнеры

Верх