• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ржавеют буксировочные петли

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Ржавеют буксировочные петли, стерлось о поребрки ЛКП.
Подскажите пожалуйста с этим стоит заморачиваться, красить зачищать, днище изза этого не сгниет или это несерьезно?
Заранее благодарен за ответы.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ржавеют буксировочные петли, стерлось о поребрки ЛКП.
Подскажите пожалуйста с этим стоит заморачиваться, красить зачищать, днище изза этого не сгниет или это несерьезно?
Заранее благодарен за ответы.
Очистить, залить мовилем и забыть
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ржавеют буксировочные петли,
Ну и пусть ржавеют,все равно обдерешь.Но, несмотря на то,что я очень щепетильный человек в отношении машины,я их не трогаю.Вот когда бампером бордюр зацепил,хоть там и не видно-в тот же день зашпатлевал и покрасил.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Ну и пусть ржавеют,все равно обдерешь.Но, несмотря на то,что я очень щепетильный человек в отношении машины,я их не трогаю.Вот когда бампером бордюр зацепил,хоть там и не видно-в тот же день зашпатлевал и покрасил.
приветствую, дело в том, что петли "зацвели" ржавчиной по всему объему даже там где не ободрано.
Не перекинется ли ржа на все днище?
Или эти петли вмонтированы так чтобы они сами только и гнили и пох на них?

Добавлено через 2 минуты
Очистить, залить мовилем и забыть
спс за ответ, это какой то специальный мовиль для наружных поверхностей с высокой температурой нанесения?
Потому как я посмотрел большинство мовилей предназначено для внутренних полостей типа порогов и т.п.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Густой мовиль консистенции солидола вполне подойдёт, всё равно, помимо петли в машине, периодически надо мазюкать в злачных местах.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Густой мовиль консистенции солидола вполне подойдёт, всё равно, помимо петли в машине, периодически надо мазюкать в злачных местах.
Может быть оно, конечно, и хорошо. Но вот ты застрял. Бегаешь как угорелый с тросом вокруг машины, цепляешь и тут пачкаешься в этом мовиле. Руки вытирать некогда, пачкаешь руль и одежду. Класс.

Если уж так упёрлось, зачистить и покрасить. До следующего бордюра.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если уж так упёрлось, зачистить и покрасить. До следующего бордюра.
Согласен, можно 2К-акриловым грунтом покрыть. А мовиль с одежды будет потом затруднительно отмыть, сам уже обжигался на этом.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
цепляешь и тут пачкаешься в этом мовиле. Руки вытирать некогда, пачкаешь руль и одежду
Для таких случаев 2-3 пары х/б перчаток лежат в лотке вместе с запаской. А вообще не видел, чтобы кто-то с чистыми руками был, если застрял :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Согласен, можно 2К-акриловым грунтом покрыть. А мовиль с одежды будет потом затруднительно отмыть, сам уже обжигался на этом.
Да будет вам известно что акриловый и кислотный грунты гигроскопичны и пропускают воду. Не важно 2к или 1к
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да будет вам известно что акриловый и кислотный грунты гигроскопичны и пропускают воду. Не важно 2к или 1к
И хер с ним, всё же лучше, чем голый металл, согласись?
 

Партнеры

Верх