• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализация Старлайн

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
CAN кстати есть, на блоке управления двигателем :)
Мне тоже об этом сказали в магазе по продажам сиг

Добавлено через 8 минут
Распаять, вынуть аккуратно чип(он в стеклянной колбе) и поставить в обходчик. Ключ без чипа не будет заводить авто. Или поставить ключ, как есть целиком, но на руках, что так , что этак, останется один ключ. Но можно купить болванку с чипом, обучить, проточить по штатному и будет запас. В случае прописывания нового ключа, переобучать придется все имеющиеся. У меня от разобранного осталось только жало, пластмассу я покорежил изрядно и выкинул.
Не понимаю почему авто не будет заводиться ключем, с вынутым( для обходчика) чипом.У меня мой авто в такой же конфигур сиги(шерхан)заводиться обеими ключами...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не понимаю почему авто не будет заводиться ключем, с вынутым( для обходчика) чипом.
Потому что обходчик подключает антенну только тогда, когда сигнализация по команде двигатель запускает. Если заводишься штатно - обходчик выключен и иммо не увидит чипа.


У меня мой авто в такой же конфигур сиги(шерхан)заводиться обеими ключами...
Значит, установщики накосячили. По сути у тебя получается отключен иммобилайзер вообще и завести можно и без ключа, сверткой.


CAN кстати есть, на блоке управления двигателем
И что по нему с блоком соединяется?
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Потому что обходчик подключает антенну только тогда, когда сигнализация по команде двигатель запускает. Если заводишься штатно - обходчик выключен и иммо не увидит чипа.



Значит, установщики накосячили. По сути у тебя получается отключен иммобилайзер вообще и завести можно и без ключа, сверткой.



И что по нему с блоком соединяется?
Могет быть...могет:scratch:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, ELM у нас по CAN соединяется. А еще CAN используется с АКПП.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
поддержка-CAN нужна? Обходчик иммо требует отобрать ключь...кто и как с этим боролся?
Поддержка CAN не требуется , автомобиль строиться в аналоге. Для реализации автозапуска надо обходить штатный иммобилайзер, поэтому либо прятать второй ключ или сделать клон чипа и его спрятать. Если вытащить чип из ключа и расположить у замка зажигания, то лишитесь штатного иммобилайзера.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
ELM по K-line соединяется. Это вовсе не то же самое, что CAN.
нет, с ЭБУ именно по CAN. Иначе можно было бы k-line адаптер для диагностики использовать, как в лачетти.
Через k-l у нас с блоком подушек связь.
 

Партнеры

Верх