• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стекла царапуются - баг с лачетти остался.

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Проблемка собственно может и не самая важная на свете но довольно неприятная. Вне зависимости от чистоты машины как я понял грязь скапливается в уплотнителях стекол, что приводит практически мгновенно к царапинам. На лачетти многим стекла меняли по гарантии, кто нибудь из владельцев дэу обращался? Даже если заменят - может быть с бархотками стоит поработать напильником?)
:eek:k:
 
J

Jet

Гость
Тут не со стеклами баг, а с курением. Если так по делу - опечаленный опытом Таврии снимал бархотки уже 2 раза и промывал. Есть еще одно решение - закатай стекло в антигравийную пленку. Оно и царапаться не будет и не разобьют тебе его рукой или ногой, только, аля, топором.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Тут не со стеклами баг, а с курением. Если так по делу - опечаленный опытом Таврии снимал бархотки уже 2 раза и промывал. Есть еще одно решение - закатай стекло в антигравийную пленку. Оно и царапаться не будет и не разобьют тебе его рукой или ногой, только, аля, топором.
Не поверишь- не курю. Но стекла опускаю часто - к примеру для проезда на парковку если необходимо приложить карточку , либо получить чек. Да еще проветривание и водительский загар летом краине актуальны. Считаю что это 100% гарантийный случай т.к. при нормальной эксплуатации автомобиля стекло в итоге помутнеет. А если закатать пленкой с гарантии не соскочу?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А если закатать пленкой с гарантии не соскочу?
С гарантии нет, а вот с гаишниками да. Светопропускаемость какая будет, неизвестно? Штраф или на месте когтями сдирать...:scratch:
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
где кто то рекомендовал попшикать на чистые стекла (только не на лобовое) силиконовым спреем и микрофиброй растереть хорошо. Какие будут мнения ???
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Какие будут мнения ???
Я полиролью для авто (Тертл-Вакс спрей) ВСЮ машину натираю в том числе и стекла...проблем нет. В дождь практич щетками можно не пользоваться- все стекает само

ПыСы...полироль должна не оставлять пятен на пластике (см. этикетку)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Недостаток с царапаньем стекол почти на всех новых автах...
Стекла что-ли мягкие стали делать. На Фокусе 3 такая же фигня
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
И на Кедах. Лучше после зимы промыть протереть бархат, который с внешней стороны. А зимой открывать пореже.
 

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
кто нибудь, посмотрите у себя, какой логотип и название указаны на стёклах.
если там красуется надпись "AVTOOYNA" то боюсь у меня для нас неутешительные новости :(
 

Партнеры

Верх