• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
gentravod152, в видео наоборот всё норм
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
gentravod152, и как ощущения? У меня пробег 19 тык, чисто город, на холодную заметный пинок при переключении с 3 на 4 при движении в горку, с прогревом уходит. Да и в целом даже на прогретой коробке переключения заметны, на новой их даже не ощущал. Предполагаю, что маслу каюк, думаю через недельку сам частичную замену сделать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, в видео наоборот всё норм
Но постращать народ то надо!;)
на холодную заметный пинок при переключении с 3 на 4 при движении в горку, с прогревом уходит.
Абсолютно тоже самое. После замены ничего не изменилось.
Да и в целом даже на прогретой коробке переключения заметны, на новой их даже не ощущал. Предполагаю, что маслу каюк, думаю через недельку сам частичную замену сделать.
На новой авто присутствовала эйфория, я тоже многого не замечал и не ощущал. Со временем приедается, начинаешь замечать недостатки, придираться.

Добавлено через 13 минут
В коментах к последнему видосу, цитата:

"Читал мануал у официального дилера. По мануалу после того как масло начнет выходить из контрольного отверстия нужно закрутить болт и долить сверху от 300 до 600 мл масла. Перелив считается если при работающем двигателе и заполненном гидротрансформаторе сольется более 600 мл масла. Если не доливать масло выше контрольного отверстия то ничего страшного не произойдет, просто коробка не будет развивать максимальную скорость.?"

Кто что думает?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Уже какой раз говорю, слили масло с акпп и залили ровно 5л, всё не каких танцев с контрольными отверстиями, всё уже много раз проверено-перепроверено.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В такой постановке решение вопроса вроде бы никто не выкладывал, ну да ладно.
1.
слили масло с акпп
Вопрос: если после слива АТФ сдернуть шланг или шланги, идущие на радиатор, из них будет или нет чему вытекать?
2. Если да, то тот вышеуказанный номинал в 5л. на сколько увеличить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если снимать шланги, то небольшое количество масла будет стекать дополнительно, замерить объём слитый с шлангов и добавить к заливаемым 5л.
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
недавно поменял частично, пробег 33 сначала стало помягче до первого прогрева,потом вроде также как и до замены,залил 5,2 литра

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уже какой раз говорю, слили масло с акпп и залили ровно 5л, всё не каких танцев с контрольными отверстиями, всё уже много раз проверено-перепроверено.
Вопрос с подвохом. А если залить больше/меньше 5л, что случится?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Партнеры

Верх