• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Re: кондиционер

Микки, потерпи, и на нашей улице будет праздник (зима). А у зимы только один есть минус - -20...:D
вам проще с таким минусом. а вот когда -40, то как то не до праздников :cry:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Кто то объяснит ,как пользоваться кондишенем зимой?В смысле надо ли его включать время от времени,надолго ли,в каком положении регулятор и так далее!Я ещё ни разу им не пользовался,после проверки его на работоспособность...
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

На предыдущем Мондео, кондей не включался при температуре ниже минус 5 градусов. А вообще читал что необходимо пару раз в месяц включать кондей, чтоб резиновые уплотнения не рассыхались)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Так кондишен автоматически отказывается включаться ниже - 5 градусов?
 

alex-omsk

новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
18
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

кондей надо вкл, чтоб стекла подсушить изнутри, и без разницы в каком положении ручка температуры
 
Последнее редактирование:

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Да, периодически надо зимой кондер включать, хотя бы раз в месяц, в идеале парочку. На нексии, одну зиму заколотил на это дело, рассохся сальник за 20 рублей и ушел фреон... Попал на заправку кондера. Вот ссылка на FAQ по кондеру зимой, все хорошо расписано: http://freezer.ru/faq.shtml#winter
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Сегодня включал,работает ,почувствовал по вибрации двигателя и действительно дует сухим каким то воздухом! :thumbs_up:
 

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Re: кондиционер

при включении кондея сразу заметно падают обороты двигателя. на малообъемистых двигателях кондей забирает до 30% мощномти, примерно. когда надо быстро высушить стекла включаеш кондей и вуаля!!! кондей сушит воздух и без разницы на каком положении стоит терморегулятор отопителя

на некоторых авто при включении подачи воздуха на стекло кондей автоматически вкл сам.
Патрубки холодные кондей рабтает , но слабо холодом дует, оборы не падают , даже при езде матор особо не чувствует кондея
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Патрубки холодные кондей рабтает , но слабо холодом дует
Нодобно к дилеру - пусть проверят. Может система завоздушена, может недостаточно фреона, может давление не то что надо.
 

Партнеры

Верх