• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Alex10

на новенького
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
5
Откуда
Череповец
Подскажите, срок договора истёк, отдадут ли мне деньги обратно?
Чёт я хочу взять уже что-нибудь другое.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Заказал машинку 4 марта
Заказал с какой предоплатой? Или полностью оплатил машину, которая уже стояла на площадке?

в договоре 15 банк. дней
Значит 21 календарный день, т.е. 25.03.2015 должны что-то отдать. Из поста не очень понятно, что. 15 дней до доставки машины в салон под заказ или на то, чтобы вручить ключи и ПТС?

директор лично обещал к 1 аперля привезти ПТС
Т.е. оплатил машину, ждёшь ПТС?

также предлагают забрать машину, но я отказался
Ни в коем случае. Бо иначе при стечении неприятных обстоятельств в лучшем случае авто будет стоять в гараже, в худшем на штрафстоянке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Подскажите, срок договора истёк, отдадут ли мне деньги обратно?
Фига с два. Твоими деньгами оплатили заводу чей-то ПТС и их уже нет.
Читаем "Закон о защите прав потребителей".
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
...
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом на законных основаниях, можно вернуть деньги до истечения срока указанного в договоре. Ну а уж если срок договора истек, есть время и опыт в судебных делах, то имеет смысл задуматься о вышибании с ОД "бонусов".

P.S. В свое время, ссылка на эту статью, мне помогла ускорить получение ПТС.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Читаем "Закон о защите прав потребителей".
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
А при чем тут дистанционный способ? Вот твоя машина, не на дистанции, а рядом, с момента оплаты она твоя, договор купли-продажи ведь подписан обеими сторонами - забирай ее и свободен. А ПТС - формальности ;)
А дистанционный способ - это продажи через почту или курьерскую службу, разве нет?
 

LexaVLG

новичок
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
33
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ни в коем случае. Бо иначе при стечении неприятных обстоятельств в лучшем случае авто будет стоять в гараже, в худшем на штрафстоянке.
В худшем случае если была 100% оплата и подписан акт приема передачи то салон ответственности за машину уже не несет и не известно, что с ней там произойдет. Я свою тут же отогнал в гараж.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Я свою тут же отогнал в гараж.
Мою вымыли перед тем как её забирать.

А вот когда я её гнал домой (200 км), уже не доезжая 7 км до города, меня остановили и проверили документы. Чтобы было, если бы ехал без ПТС.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну не соглашусь. Акт приема-передачи не подписан. Документов на право обладания товаром у Alex10 нет.
Не дистанционный способ, это когда я лично пришел в магазин, отдал деньги, забрал товар и наслаждаюсь его обладанием. А тут согласитесь совершенно другой расклад.

А ПТС - формальности
Это Вы будете ГИБДДшникам при встрече рассказывать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не дистанционный способ, это когда я лично пришел в магазин, отдал деньги, забрал товар и наслаждаюсь его обладанием.
С машиной в салоне та же ситуация. Пришел, заплатил, забрал. То, что без ПТС ты не можешь ее поставить на учет и ездить - это какбэ уже подробности, товар-то твой. Мож ты ее для коллекции берешь, или на запчасти, или клумбу дизайнерскую на даче будешь делать.
На дистанционный способ можно натянуть разве что приобретение машины с отсроченной поставкой под заказ, когда платишь, а машина приходит под заказ через месяц, например.

Добавлено через 1 минуту
Акт приема-передачи не подписан. Документов на право обладания товаром у Alex10 нет.
Он об этом не пишет.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Можно забрать и без ПТС, но только на эвакуаторе т.к двигаться на ней нельзя, а транспортировать можно!
 

Партнеры

Верх