• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lacetti / Nubira - большой обзор

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Повторю http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=53282#post53282
Однако я, перерыв интернет, так и не нашел доказательств, что GM Powertrain S-Tec III (B15D2-DOHC) имеет хоть какое то отношение к Китаю.


http://chinaautoweb.com/car-models/sgmw-baojun-630/?pid=5932
УзнаЁж на картинке до боли знакомого B15D2?

А между тем это аутентичный L2C производства концерна SGMW. Который GM Powertrain делает по лицензии.

Вот еще забавное ссылко:
http://cooper.uz/ru/market/?SECTION_ID=66&ELEMENT_ID=2659
Можно всем говорить, что наш движок делают в кишлаке. Это шокирует.
Добавлено через 1 минуту
Кстати, китайцы куда более грамотно разместили ЭБУ. Надо посмотреть, мож хватит жгута перетащить его туда же.

Добавлено через 3 минуты
А, бачок ГУР помешает. Но всё равно есть повод для подумать.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
он ни разу не Китаец.
Да мне пофиг кто он...лишь бы нормально:thumbs_up: работал и не ломался!!!!! Всё равно китайцы бОльшую часть двигателей брали по лицензии у ;)других производителей!! Да и сейчас много китайских авто с пробегом под сотню, а то и более тысяч! Хозяева спокойно ездят:p и не жужжат!!!! и ещё - А что у кого-то уже:(сломался двигатель?????? Таксисты на Джентрах у нас в городе по 80000 км накатали и довольны:thumbs_up:!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Чота автомат в статье жутко обосрали. Не, понятно, что не образец надежности, но есть еще более худшие варианты, типа французских коробок.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне лично пофиг на надежность и характеристики, если речь о китайском моторе. На китайской машине или с китайским двигателем я ездить точно не буду. Вот как только мне докажут доподлинно, что на Джентре стоит китайский двигатель, я ее сразу продам. Если не докажут, буду ездить еще лет десять. Пока про китайское происхождение двигателя ничем не подтвержденные и противоречивые слухи.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот как только мне докажут доподлинно, что на Джентре стоит китайский двигатель, я ее сразу продам.
Вот что за дурацкие предрассудки? Узбекский двигатель, якобы производимый прямо в каком-то кишлаке, его не пугает, а китайский, производимый в одной из наиболее промышленно развитых стран - почему-то пугает.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
да в каком кишлаке, что за бред
там новейшее оборудование, блоки льют из сырья привозимого из Кореи
в кишлаке можно только навоз от ослов собирать
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Узбекский двигатель, якобы производимый прямо в каком-то кишлаке, его не пугает, а китайский, производимый в одной из наиболее промышленно развитых стран - почему-то пугает.
Меня пугает не двигатель производимый в Китае, а китайский двигатель. Разницу чувствуете? Двигатель разработанный китайцами и сделанный в Китае двигатель ведущего международного концерна, для меня 2 большие разницы. У меня есть китайский планшет и китайский смартфон, не хватало мне еще и китайский двигатель.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Интересно а пугает ли владельцев именитого бренда ШЕВРОЛЕ установленный на Кобальте двигатель:D?
 

Партнеры

Верх