• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проставки для увеличения клиренса

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Как вариант, а болтики вылазят в салон, чтоб можно было их штангелем измерить?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня такие.Но размеры не снимал.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Сорри за тупой вопрос . Зачем ?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Дороги такие.Центральное Московское шоссе в моём городе,которое пересекаю при каждой поездке практически,имеет такую колейность,что машины с нашим и не дай бог ниже хоть на сантиметр клиренсом,переползают его со звуками чирка нос-жопа.Лежачие полицейские,колея во дворах не чищенных зимой и в ямах летом, после которых защиту правим раз в неделю минимум и иногда даже пороги и т.д. и т.п. Лично мне эти 2 см. не просто облегчили,а очень облегчили перемещение.При том на кренах и сносе задницы ни коем образом не отразилось.Короче у меня это обосновано и оправдано на 200 процентов.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Не будут ли эти проставки влиять на срок службы подвески и приводов? Все таки углы будут другие.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
mist60,где покупал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не будут ли эти проставки влиять на срок службы подвески и приводов? Все таки углы будут другие.
Специально, конечно, никто статистику не вел; теоретически увеличение углов конечно, срок службы шарниров уменьшает. Однако срок жизни шарниров зависит от множества факторов, как- то состояния пыльников, состояния смазки, ударных нагрузок, и небольшое увеличение углов решающим не будет, КМК.
Кроме того, 20-мм проставки, установленные на двух-трехлетнюю машину с пробегом за 20 тык, частично только компенсируют высоту просевшей от эксплауатации подвески. Добавка там будет вообще, хорошо если какая-то.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Дороги такие.Центральное Московское шоссе в моём городе,которое пересекаю при каждой поездке практически,имеет такую колейность,что машины с нашим и не дай бог ниже хоть на сантиметр клиренсом,переползают его со звуками чирка нос-жопа.Лежачие полицейские,колея во дворах не чищенных зимой и в ямах летом, после которых защиту правим раз в неделю минимум и иногда даже пороги и т.д. и т.п. Лично мне эти 2 см. не просто облегчили,а очень облегчили перемещение.При том на кренах и сносе задницы ни коем образом не отразилось.Короче у меня это обосновано и оправдано на 200 процентов.
Причем ,московское шоссе - не самое плохое место в Самаре. Чего только стоит проехаться по различным просекам. (Кто не в курсе - в Самаре есть улицы с названием Просека 1,2,3 и т.д. )

Добавлено через 4 минуты
Сорри за тупой вопрос . Зачем ?
В мурзилке к нашему авто написано,что клиренс у нас 16 см. Если стоит защита - минус 3 см. Должно остаться от клиренса 13 см. Каково же было мое удивление, когда я не смог проехать кирпич, лежащий на боковине. Причем я кирпич не слегка чиркнул, а начал толкать его вперед. А боковина у кирпича 12 см. Ехал один и негруженый. Не знаю кому как, но для меня клиренс меньше 12 см маловат
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Я себе как только купил тоже задумал проставками заняться, но товарищ механик отговорил тем что завод изготовитель рассчитывал нагрузку на узлы и т.д. Я к зиме купил шины повыше, почти ни чего не задевал, были конечно моменты. Недавно заглянул на днище и левое ребро жесткости (там где ставят домкрат) по всей длине сбита краска и слегка погнуто, видимо все равно где то не плохо задевал. Клиренс повыше был бы кстати. Дороговато за 1700 комплект покупать, было бы здорово у кого будет возможность проверить дешевые альтернативы.
 

Партнеры

Верх