• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая гентра, Питер!

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну вот наконец и я стал счастливым обладателем базовой даевоо гентры в серебре. По техническим аспектам описывать наверно смысла особо нет, так что больше сделаю упор на процесс заказа и получения, а он был долгим и утомительным. Засматриваться на свою красотку начал еще в середине лета, когда старичек логан стал обижать, ломаться и капризничать и т.д., да и пробег 150тыс уже впринципе обязывал что-то подыскивать. Сначала смотрел последние распродающиеся "со скидкой" лачетки, но так как планировал менять машину ближе к зиме, то оставил эту шальную идею, и стал ждать параллельно собирая информацию о узбек-лаче=гентре. Как наверно многие сначала полагал, что урезая цену с 550 до 400 тыр узбеки что-нибудь да срежут уже и в техническом плане(были различные версии кто помнит: барабаны сзади, балка сзади и тд=)), но когда первый раз приехал в салон все оказалось на своих местах. Машина понравилась офигенно, и решил все -беру! Так как все-равно думаю продавать через 3-4 года, то отсутствие оцинковки особо не пугало. В середине сентября заказал оптиму черную с предоплатой 5к, и стал ждать. Должна была придти в середине октября, под этот срок и продал старушку. И тут началась моя унылая трех недельная история с завтраками, так бы наверно до сих пор и ждал если бы не случайно не наткнулся на салон N, куда позвонил и мне сказали что есть почти все машины почти всех цветов. Сначала подумал что какой то развод и скорее всего замануха, но всеже съездил, и в этот же день домой ехал на своей серебристой=), довольный но усталый. Зарегистрировать сразу не получилось, и машина без номеров ночь стояла у дома, на что мне сегодня совершенно справедливо было покручено пальцем у виска. Менеджер как узнал что собираюсь брать базу (под влиянием речей в теме что создала Мара про абс, решил что все-таки деньги сейчас нужнее нежели абс) да еще и без допов, сник в лице до состояния покойника, такой перемены в настроении я не видел никогда, последняя фраза была "ну хоть набор автомобилиста возьмите за 1500?"=). Отказался, но так как уезжать совсем без всего как то стало совестно то взял коврики за 3000. Как обычно пугали отсутствием антикора, и снятием с гарантии если сигналку буду устанавливать не у них. На антикор скорее всего забью, но сигналку установлю у диллера просят 6 к, против 3,5 тыс в сертифицированом центре, но зато нервы в случае чего будут меньше мотать. Вообщем полтора часа ожидания предпродажной подготовки и моя гентра везет меня по вечернему питеру=)). Да и еще отказали(диллер где покупал) в зимней когда сказал что без допов уеду=))), хотя сначала менеджер сказал что "в подарок", ну думаю и фиг с ним, диски 14 куплю, а с логана 14 катки остались, их и заюзаю. Дальше процесс регистрации, но это отдельная песня со своими приколами, взять хотя бы ком. мрэо где отказали в осмотре так как не стал у них оформлять уже ОФОРМЛЕНЫЕ док-ты за 7 к, пошел напротив в гаи и вся процедура заняла примерно 1-1,5 ч бесплатно, не считая пошлин. Итого на сегодняшний день:
-моя детка: 399000;
-оформление док-ов в САЛОНЕ!!!(сегодня поржали, что теперь и утюг пойдешь покупать заставят 2 тыс платить за оформления чека): 2000;
-сигналка старлайн а61 с ОС:3500+6000 установка;
-сирена автономная:400;
-осаго:7к;
-регистрация: 2300;
-защита картера: 1500+400;
-магнитола 10000;
-коврики в салон и в багажник 3000;

Первые впечатления

Ну вообщем то все пока стандартно, напрягает водительская дверь, нужно хлопать ну прям с размаху. На логане тоже было не идеально, но здесь по хуже с этим делом. Слышна каждая песчинка об колесную арку, звук двигла при разгоне прям брабус=)), что показалось странно снаружи двигатель слышно меньше чем внутри. По шумке разницы с логаном почти не заметил, может немного потише улица. По ходовым качествам ну тут конечно небо и земля, ни кренится на поворотах так как логан, хоть и говорят что подвеска жесткая, но по тем ямам и рельсам что катаюсь на логане трясло сильнее. Непривычные педали, пару раз заглох, легкие как хз что. К машине надо привыкать, руль тонкий, сначала напрягал, сейчас как то даже кажется удобней, задняя передача кольцо тоже надо переучиваться, габариты просто кажутся нереально большими машину пока не чувствую надо по-любому ставить камеру на зад. Подлокотник, сиденья - все нравится и довольно удобно. Передачи сначала показались какими то нечеткими, сейчас или привык или разработались, проехал 100 км пока. По динамике - резво, хоть и не кручу больше 3 тыс, мне хватает, хотя апетит приходит во время еды, знакомому 150 коней мало.

Ну и напоследок, когда уже выезжал после регистрации, идут два поцона, один "О смотри, лачетка", потом присмотрелся и прям завопил, "УЗ ДЭО???, да не может быть???", не все народонаселение еще проинформировано о гентрах, хотя и на осмотре в гаи тоже интресовались что-почем.

Моя машина на драйве
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
спасибо, черт знает может потом как-нибудь:eek:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Прими мои поздравления!Ни гвоздя,ни жезла!Нифига себе у вас салон офигевший,я в салоне только заплатил стоимость авто и всё!Оформление полностью бесплатно!Никаких допов вообще не предлагали,только предложили поставить на учёт за 4900 гривен,на что были посланы и я сам поставил за 3180 гривен!Разница обалдеть!Я им сам привёз защиту картера,магнитофон и сказал чтоб поставили!Кстати за двери,когда помыли мне машинку на мойке,то мойщик с первого раза чётко закрыл все двери и я сейчас так стараюсь,вроде получается!Дверь должна быть полностью распахнута и толкаешь её с определённым усилием и приятный хлопок и всё!Только когда толкаешь не надо рукой её вести долго,а коротко толкнул и порядок,надо только расчитать усилие,запомнить его и будет тебе танец с бубеном!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
По поводу логана и гентры, откинув все технические вопросы, а также вопросы качества сборки материалов итд, возму лишь два авто допустим идеальных, считаю джентру авто более высокого класса и вот почему:
-отделка салона, магкий пластик на торпеде и двери-мелочь а приятно.
-удобство расположения и количетво регулировок.
-эргономика выше, кнопки поднятия опускания стекол на двери-удобнее (на логане на передней панели), барашки удобнее, не такие громоздкие, все на своем месте. Само управление климат системой лучше, даже переучиваться особо не пришлось к хорошему быстро привыкаешь.
-вот запах пока напрягает, хотя знакомый сказал что это фигня вот в чери там запах а у тебя так.
-про свет, было много споров, но лично мне нравиться больше.
-вот что отдам логану дак освещение салона, здесь тускловато и зеленая подсветочка не особо информативна.
-в салоне больше места, но это и ежу понятно все-таки с класс.
-ну и куча дополнтельных приблуд, которых пока может не оценил в полной мере, таких как брызгаешь омывателем а щетки сами счищают-после логана прям нанотехнологии, но может сейчас и на них чтото подобное устанавливают, не знаю.
Сегодня поеду загород, на трасе покатаюсь, посмтотрю какие отличия там.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Платил в салоне ровно стоимость авто 99000 гривен и всё!!!Какие ёмаё комиссии,за что???А за установку защиты картера и мажка конечно платил 150 гривен и 200 гривен соответственно!И то это я сам купил на Лоске,сам привёз и сказал ставте!Гарантийка же как никак!Вас салоны что то разводят,а вы ведётесь как дети!
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
corvus7,На счет запаха-тут можно поспорить, противного и сильного запаха в салоне нет, есть запах новой машины и не более - а этот запах я считаю лучшим запахом в салоне автомобиля)))
 

Партнеры

Верх