• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Поставил себе шерифа, защита выглядит добротно, закрывает тоже большую площадь, установка элементарная по инструкции. Минус нет отверстия для слива масла.
 

Вложения

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
да нахрен оно ? щас компресором сливают через верх
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Последнее редактирование:

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
буксировочные уши не перекрывает и чуть чуть шире по 2-2.5 см с каждой стороны

Добавлено через 2 минуты
ха ха!!! одновременно написали!!! но ты первее!!!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я-то в экзисте заказал ту, на которую я ссылку привел(Alfeco), просто подумал - может поменять, пока не привезли... Вопрос ширины в том, будет ли при большом усилии снизу защита опираться еще и по бокам на что-то, или только на перед/зад. Это так, в качестве паранойи. В принципе, деформация будет ограничиваться болтами, их, конечно, теоретически может срезать, но реально вряд ли. Местами я жуткий перестраховщик.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я-то в экзисте заказал ту, на которую я ссылку привел(Alfeco), просто подумал - может поменять, пока не привезли... Вопрос ширины в том, будет ли при большом усилии снизу защита опираться еще и по бокам на что-то, или только на перед/зад. Это так, в качестве паранойи. В принципе, деформация будет ограничиваться болтами, их, конечно, теоретически может срезать, но реально вряд ли. Местами я жуткий перестраховщик.
Это нормально, я тоже предпочитаю перебдеть, чем недобдеть :D . В свое время в нексии столько ремонтов сделал, "как только показалось". Но зато в машине был всегда уверен на все 100%.
Выбор на шериф пал из-за беспроблемного крепежа. У меня гаража своего нет, так что приходиться на ямку проситься, и соответственно делать все надо быстро что бы народ не напрягать.
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Я тоже себе постави ШЕРИФ. Вначале отдал защиту коразийщикам,чтобы установили.Но когда приехал за машиной,они сказали ,что не смогли установить-защита не подходит.Думаю как не подходит?Читал ,что ставили такую.Начал сам ставить.Вначале и правда не понял ,как её прикрутить но сразу же стало ясно ,что надо открутить крайние винты пыльника и на те места прикручивать защиту.сразу сообразил.Так что всё нормально прикрутилось.Переднюю часть защиты,которая выпирает за радиатор,чуть подогнул вверх .Так что с низу радиатор прикрывает нормально. Единственное -это немного мешает пыльник,его приходиться передавливать защитой.Может быть впоследствие он из за этого треснет.




 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
да нахрен оно ? щас компресором сливают через верх
Как говорил Федя из бессмертной комедии "Операция Ы ..." "Шурик это же не наш метод". При таком способе вся кака остается на дне картера. Масло я меняю 2 раза в год предпочитаю кастрол, так как пробег у меня в год получается в среднем 15000. Я думаю 4 болта отвернуть раз в пол года это не проблема. Более того я еще немного промываю этим же маслом грам 200 заливаю с открытой пробкой. Чего и вам советую :).

Добавлено через 57 минут
Только обратил внимание, у Мигеля защита от лачети http://alta-karter.ru/zashita-kartera/chevrolet/lacetti/st/sherif129.html а у меня от джентры http://alta-karter.ru/zashita-kartera/daewoo/gentra/sherif-06.2461-1.html
Но я так понимаю те же яйца в профиль. На лачетевском варианте есть отверстие под слив. Интересно оно совпадает с пробкой? Если да то вариант от лачети будет предпочтительней.

лачети

джентра
 
Последнее редактирование:

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
у меня защита для джентры "Шериф" и в другой ветке я писал почему она предпочтительней.
 

Партнеры

Верх