• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Александр32

на новенького
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
1
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Да, со сколами ЛКП по аркам беда. Тоже буду клеить как потеплеет. Вопрос - кто этим занимался, как правильно обклеить? Есть какие-нибудь нюансы?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
djbass, перед наклейкой плёнки будешь восстанавливать повреждённые ЛКП?
Пока не осматривал что после зимы, жду нормального тепла машину помыть. Вероятно будут места снизу порогов возле брызговиков. Замажу подкраской и затем плёнкой пошире приклею.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня полезла краска на крыльях, где брызговики соприкасаются... Короче на заднем крыле правом краска вспучилась изнутри, теперь лопнула, на крыше на сколах ржа пошла. Прошлым летом в ливень на открытый люк наехал, замял правый порог, не цветет... но крылья передние облазят, тоже не цветут, пока подкрашиваю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня полезла краска на крыльях, где брызговики соприкасаются... Короче на заднем крыле правом краска вспучилась изнутри, теперь лопнула, на крыше на сколах ржа пошла. Прошлым летом в ливень на открытый люк наехал, замял правый порог, не цветет... но крылья передние облазят, тоже не цветут, пока подкрашиваю.
Я кромки крыльев обработал шовным герметиком, после того как увидел один скол, предварительно его закрасив конечно

Добавлено через 2 минуты
Придет лето, сниму передние подкрылки, отмою все там внутри, и шовным герметиком обработаю эту полочку изнутри, там где подкрылок на нее ложится.
Маляр посоветовал, говорит от вибрации на многих авто подкрылок краску перетирает (и это не зависит от марки авто)… короче бывает так иногда
И под брызговик где он на крыло накладывается нужно бронепленку прилепить будет
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Решил все таки удлинить штатные брызговики с помощью брызговиков Norplast. Вот, что получилось
Колхоз зачётный!:thumbs_up:
Напишите, пож., код (коды) этих брызговиков Norplast.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Напишите, пож., код (коды) этих брызговиков Norplast.
Norplast NPLBR126301

Добавлено через 15 минут
Колхоз зачётный!
Прошел год активного пользования автомобилем в любую погоду, после нанесения напыляемого герметика на пороги+ удлинение штатных брызговиков. Полет нормальный, ничего не отпескоструило.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Norplast NPLBR126301

Добавлено через 15 минут

Прошел год активного пользования автомобилем в любую погоду, после нанесения напыляемого герметика на пороги+ удлинение штатных брызговиков. Полет нормальный, ничего не отпескоструило.
Я в этом плане вообще "отморозок", короба с новья забронировал. Дорого, зато почти незаметно.:pivo:
За код спасибо. Удлинял только передние или задние тоже?

Добавлено через 24 минуты
Кстати, брызговик старый к новому крепил просто винтами + шайбами + гайками?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Удлинял только передние или задние тоже?
Только передние, задние штатные. Почти пять лет, задний бампер не песочит.
Кстати, брызговик старый к новому крепил просто винтами + шайбами + гайками?
уже забыл, сейчас пойду гляну
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Кстати, брызговик старый к новому крепил просто винтами + шайбами + гайками?
Крепил снизу насквозь в двух точках(на фото блестящий крепеж), на болтики через шайбу к родному брызговику. Верхние два винта родные, в штатные места на крыле, но покупал новые пластиковые клипсы 94515246 , чтобы сильнее притянуть штатные саморезы. И пара фоток, как выглядят места пескоструя через год.
 

Вложения

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Крепил снизу насквозь в двух точках(на фото блестящий крепеж), на болтики через шайбу к родному брызговику. Верхние два винта родные, в штатные места на крыле, но покупал новые пластиковые клипсы 94515246 , чтобы сильнее притянуть штатные саморезы. И пара фоток, как выглядят места пескоструя через год.
Система работает, гуд!:thumbs_up:
А зачем саморезы сильнее притягивать? Такой многослойной брызговик просто на штатных саморезах без доп. клипс болтается что-ли?
 

Партнеры

Верх