• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Звонил в 3 клубных сервиса - все отказали, мол, не хотят ответственность на себя брать. И продать то с такой ошибкой не получится. А обманывать не хочется покупателя((
 
Последнее редактирование модератором:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вообщем вчера заметил, что лампочка на приборке при включении зажигания не моргает как написано в книжке, а просто горит несколько секунд! Вопрос: это неисправность или нет?
Это неисправность.Появляется в основном на севшей АКБ.У меня было и на Лаче и на Джентре.Диагност убирает эту ошибку за пару минут.Только заранее надо АКБ зарядить.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Отключить можно без проблем, выдерни предохранитель.
Предохранитель ф1 какой в салоне? И что делать с ремнем безопасности, его менять или можно как то рас стопорить, он натянут как гитарная струна.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Еще раз побестолковлюсь, звонил в сервисный центр г. Воронеж, под замену блок и ремень безопасности. Как объяснили сработал пиропатрон из за неисправности блока (забыл как называется, который в районе ручника), но по идее тогда должно было всё стрельнуть и обе подушки и оба ремня? Под тридцатку отдать за ремонт и ждать когда опять бабахнет как то стремно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Еще раз побестолковлюсь, звонил в сервисный центр г. Воронеж, под замену блок и ремень безопасности. Как объяснили сработал пиропатрон из за неисправности блока (забыл как называется, который в районе ручника), но по идее тогда должно было всё стрельнуть и обе подушки и оба ремня? Под тридцатку отдать за ремонт и ждать когда опять бабахнет как то стремно.
Купить с разборки рабочий узел (два узла) и успокоиться.
Менять строго при отключённой АКБ у не ссыкунов.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Купить с разборки рабочий узел (два узла) и успокоиться.
Менять строго при отключённой АКБ у не ссыкунов.
Был на диагностике, может кому интересно: считали ошибку, сработало как при столкновении, должны были сработать два ремня, один не сработал (водителя), так как ремни были не пристегнуты - подушки не сработали. Почему ??? (пиропатрон сработал в гараже в момент запуска двигателя) хз, ошибка подушек появилась четырьмя днями ранее после посещения сервиса (замена масла, свечей, и передних стоек амортизаторов), когда производили работы, оставляли ключ в замке зажигания и как объяснили, при вставленном ключе фиксируются удары и может сработать защита, почему сработала спустя четыре дня))) хз. Не понял про ссыкунов если честно))) Автомобиль водит супруга и если сработает подушка во время движения по трассе... Естественно, что я переживаю, что из за ссыкунства или жадности (это про ремонт) пострадает близкий мне человек.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ссыкуны- сервисмены, боящиеся взять авто на диагностику. У соседа по ветке опиисано, что на диагностику не берут.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Меня две недели уже динамят в УЗДЭУ на Молодогвардейской. Типа сканер у них не работает. Буду пробовать в автогермес. Может там хоть есть кто живой...
 

Партнеры

Верх