• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Пробег 35000км. Сегодня начали проситься на замену передние колодки.По совету Механика заказал сразу 2 вида,Allied Nippon(ADB 3435) и Hankook Frixa(S1D12).Почему спросите 2 вида?Да потому что Allied Nippon стоит 901р. и придет сегодня-завтра,а Hankook Frixa получился один только комплект и придет на след. неделе за 722р.,за халяву и в запас можно взять.

Добавлено через 8 минут
Мне аж с Экзиста позвонили и спросили-"А зачем вы два комплекта заказываете,давайте Allied Nippon уберем а Hankook Frixa оставим,т.к. они на много интереснее будут".А я Allied Nippon поставлю завтра,а Frixa в запас оставлю.Кстати Frixa билась в экзисте по разным ценам 722 и 3155,вот это них.я себе разница...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

какая выработка тормозных дисков допускается? а то второй комплект колодок подходит к завершению и думаю менять диски или нет...
Перед мин. 22мм
Зад мин. 8 мм
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Tito, TRW-Lucas норм колодки. Не свистят, подходят как родные. Тока в комплекте, если мне не изменяет память, специальных скоб нету, от старых придется их выдергивать, они подходят без проблем!
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Tito, TRW-Lucas норм колодки. Не свистят, подходят как родные. Тока в комплекте, если мне не изменяет память, специальных скоб нету, от старых придется их выдергивать, они подходят без проблем!
номера не подкинешь? Ато их несколько видов не могу разобраться! Кстати они не будут "жрать" диск?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Tito, GDB3216

Добавлено через 1 минуту
Tito, Касаемо жора диска не знаю, 15 тыщ отъездил, вроде ниче. Они сами по себе мягкие. Мне их в АвтоРусь Мск посоветовали манагеры. Но они сцк не дешевые!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Кстати они не будут "жрать" диск?
По опыту эксплуатации прежней Шумы с передними колодками TRW, могу предположить, что диск они жрать не должны.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Фриксf S1D12 очень интересный вариант.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Парни подскажите, кто-нибудь использовал или слышал про эти колодки:
HANKOOK FRIXA FPD12- передние
HANKOOK FRIXA FPD12NR - задние
 

Партнеры

Верх