• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Не доказано. У меня, например, за 4 года ничего не ломалось.
Это необходимое, но не достаточное условие. Случайно сделать нормально могут и криворукие.

Добавлено через 4 минуты
А практика показывает, что Максим регулирует ТЗ на двигателях после обкатки при отклонении от допусков НОВОГО двигателя всего на 0,01 мм!
Ну во-первых, нормальные тепловые зазоры - это не только ресурс двигателя, но и нормальная его работа.
А во-вторых, Максим сначала измеряет зазоры, а уже регулировать или не регулировать, решает владелец. Если владельца всё устраивает, а отклонение есть, но в пределах разумного, то кто ж его заставит?

Притом, что наши двигатели, исходя из той же практики, ходят 100 000 без вскрытия клапанной крышки.
Все двигатели, точно?
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Re: клапана

Что-то я не видел таких случаев, чтобы Максим из-за отклонений в 0.01мм от оптимальных интервалов настаивал на регулировке. Кто-то нас тут обманывает....
Ещё раз для Вашей лени. Впуск - 0.12-0.15, Выпуск 0.28-0.30.
В этом я присоединяюсь к Максиму - он совершенно прав.
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Что-то я не видел таких случаев, чтобы Максим из-за отклонений в 0.01мм от оптимальных интервалов настаивал на регулировке. Кто-то нас тут обманывает....
Нет, не обманывает:http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=65892#post65892

Впуск - 0.12-0.15, Выпуск 0.28-0.30.
В этом я присоединяюсь к Максиму - он совершенно прав.
После таких цифр компетентность Максима вызывает большие сомнения. Я больше склонен доверять производителю.
Цитата:
Сообщение от rinats
Притом, что наши двигатели, исходя из той же практики, ходят 100 000 без вскрытия клапанной крышки.
Все двигатели, точно?
Перечитайте ещё раз:
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=144345#post144345

Добавлено через 19 минут
Случайно сделать нормально могут и криворукие.
Не имею точной статистики по нашему автомобилю, но судя по форумам, процент брака не больше чем у остальных. Может я неправ, поправте...
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Кстати, специально для gentravod152:
У нас в боксе сейчас семерка стоит, форсунки моет. Пробег 25 тыс., дед тоже нас на... послал, когда полгода назад порекомендовали инжектор помыть: "Она же нормально едет!". Сейчас две льют кое-как, две - наглухо. Не факт ещё что все форсунки ультразвуком пробьются, может 1-2 поменять придется...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: клапана

Ну давайте вот за что потрем

Нет у нас в деревне моющих бензинов Шелл бипи или гпн.

Что из присадок в топливо можно лить для профилактической чистки форсунок?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Re: клапана

Кстати, специально для gentravod152:
У нас в боксе сейчас семерка стоит, форсунки моет. Пробег 25 тыс., дед тоже нас на... послал, когда полгода назад порекомендовали инжектор помыть: "Она же нормально едет!". Сейчас две льют кое-как, две - наглухо. Не факт ещё что все форсунки ультразвуком пробьются, может 1-2 поменять придется...
Бэха 7-ка ? :eek:
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

ВАЗ 2107, промыли форсунки ультразвуком, потом инжектор на машине. Поехала.

Добавлено через 4 минуты
Что из присадок в топливо можно лить для профилактической чистки форсунок?
Никогда и ничто!!!!!
После такой "профилактической промывки" 1-2 машины в месяц в сервис приезжают. Вся гадость из бака и фильтра растворяется - и в форсунки. Замена фильтра, промывка инжектора помогает почти всегда. Но один раз Нексия попала на замену 2-х форсунок...
Лучше инжектор раз в 30-40 тыс. промыть.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Кстати, специально для gentravod152:
У нас в боксе сейчас семерка стоит, форсунки моет. Пробег 25 тыс., дед тоже нас на... послал, когда полгода назад порекомендовали инжектор помыть: "Она же нормально едет!". Сейчас две льют кое-как, две - наглухо. Не факт ещё что все форсунки ультразвуком пробьются, может 1-2 поменять придется...
Не показатель. Нашёл пример "надёжного автомобиля". У классики даже если бенз нормальный чоугодно может из строя выйти. А может у него фильтр тонкой очистки пустой? А может рукожопы-сборщики на заводе грязи в топливные трубки напускали? Я вот ни от одного из своих знакомых ни разу не слышал о промывке форсунок ранее 100т.км. И у всех всё прёт нормально.:p
 

Партнеры

Верх