• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Нашёл пример "надёжного автомобиля".
Форсунки Bosch, вообще-то, или эта фирма не внушает тебе доверия?

А может у него фильтр тонкой очистки пустой?
Нет, не пустой, проверяли.

А может рукожопы-сборщики на заводе грязи в топливные трубки напускали?
Он бы (двигатель) тогда сразу встал.
Да и вообще про надежность наших автомобилей можно долго дискутировать, это не ко мне...
Не слышал не значит "нет". Ты же в сервисе не работаешь.
Могу множество других примеров привести, в основном с иномарками работаем, да только неисправности у всех одинаковые, страна выпуска не имеет значения. Просто проходя вчера мимо этой семерки про тебя вспомнил... Да ещё про замену масла через 15000 км.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Re: клапана

Нет, не обманывает:http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=65892#post65892





Добавлено через 19 минут
Перечитал. Ничего подобного в указанном случае нет. Разброс клапанов сотавлял 0.07-0.13 и 0.19-031. Разве это отклонение в 0.01 мм, о которых Вы говорите? Не надо нас обманывать....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Форсунки Bosch, вообще-то, или эта фирма не внушает тебе доверия?
Bosch made in Germany?;)
Да и вообще про надежность наших автомобилей можно долго дискутировать, это не ко мне...
Ну вот и я про то, что качество ТАЗов, особенно классики настолько низкое, что засорение форсунок на 25т.км. меня ни разу не удивляет. У меня сейчас пробег 62т.км., форсунки ни разу не мыл, всё работает прекрасно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: клапана

Ну качество форсунок на загрязнение никак не повлияет, а вот от местных АЗС зависит очень даже.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: клапана

Ну качество форсунок на загрязнение никак не повлияет, а вот от местных АЗС зависит очень даже.
Ибо жигу не жалеют и льют в нее самый дешманский бензин, типа а чё ей будет, это ж жига
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Ну вот и я про то, что качество ТАЗов, особенно классики настолько низкое, что засорение форсунок на 25т.км. меня ни разу не удивляет. У меня сейчас пробег 62т.км., форсунки ни разу не мыл, всё работает прекрасно.
Да там понятно всё. Дедок жахнул полный бак на какой-нибудь пригородной заправке, где бенз был "аж на три рубли дешевле". Если бы сразу выкатал - ничего бы и не было, а простояла машина пару недель, всё говно из бензина осело в баке, потом поехал, со дна чавкнуло в бензозаборник и прощай форсунки.
Мой одноклассник как-то в окаянные 90е заправил свою 21ю волгу с бензовоза на обочине трассы, так у него не то что форсунки или там жиклеры - у него самое бензопровод каким-то шлаком забило.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Не слышал не значит "нет". Ты же в сервисе не работаешь.
Могу множество других примеров привести, в основном с иномарками работаем, да только неисправности у всех одинаковые, страна выпуска не имеет значения.
Позволю себе тебя передёрнуть. Вот ты пишешь, что форсунки надо строго-обязательно профилактически промывать, даже если проблем с ними никаких нет.
А в другом сообщении ты же пишешь, что ТЗ регулировать не надо, даже если они не в допуске, ибо ты не слышал, чтоб у кого-то на Джентре или на Кобальте прогорели клапана ранее 100т.км. Т.е. ТЫ НЕ СЛЫШАЛ, значит ЭТОГО НЕТ. Хотя лично я о таких прецедентах слышал. Более того ты пишешь, что сам даже проверять ТЗ не собираешься. Интересный подход. Это примерно как постоянно полировать защитной полиролью капот, крышу и крышку багажника, а на двери и пороги забить и сгноить их до дыр.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: клапана

gentravod152, этот минифильтр банальная сеточка, причем довольно крупная. Основной фильтр который у нас стоит, такой крупный мусор не пропустит.
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Перечитал. Ничего подобного в указанном случае нет. Разброс клапанов сотавлял 0.07-0.13 и 0.19-031. Разве это отклонение в 0.01 мм, о которых Вы говорите? Не надо нас обманывать...
Допуск от GM 0.08-0.12 для впуска. 0,08-0,07=0,01, 0,13-0,12=0,01 или, в процентах 0,01 от 0,1 - 10%;
Выпуск: 0,21-0,29, 0,21-0,19=0,02, 0,31-0,29=0,02 или, в процентах 0,02 от 0,25 - 8%, т.е. ещё меньше...
Или мне тут ещё и уроки арифметики давать???????

Добавлено через 9 минут
ибо ты не слышал
Я не "не слышал", я из своего опыта ЗНАЮ!
Про дедовскую семерку повторю, специально для тех, кто читает только то, что ХОЧЕТ прочитать.
Есть и другие примеры.
Матиз на 60 тыс., девушка приехала из другого сервиса на капиталку. Компрессия 10, 6, 8. После промывки инжектора 12, 12, 12. Цена 1200 руб.
Продолжать можно бесконечно, обычная "текучка", скуШно...

Добавлено через 6 минут
Моё мнение остаётся неизменным. Для самоуспокоения нужно снять клапанную крышку и промерить фактические ТЗ на конкретном двигателе. Примечание: людям с особо развитым положиметром данную рекомендацию не выполнять, ждать пока мотор не затроит.
Ты тоже не последователен.
У производителя написано масло 15000. Ты почему-то ему веришь, хотя многие на форуме тебе пишут: "лучше 7500!".
Максим тебе написал "мыть инжектор 30-40 тык.", тут ты ему не веришь.
А по зазорам наоборот, "производители дураки!, Максим молодец!"...

Можно много что делать "так, на всякий случай". На малых пробегах цепь поменять, кольца, вкладыши. Двигатель откапиталить на 30 тык. "Для самоуспокоения". "А вдруг на трассе встанет!" Вопрос целесообразности...

Добавлено через 21 минуту
Хотя лично я о таких прецедентах слышал.
Прецеденты не система.

Добавлено через 43 секунды
Не имею точной статистики по нашему автомобилю, но судя по форумам, процент брака не больше чем у остальных. Может я неправ, поправте...
Или ты это тоже не читал?

Добавлено через 31 минуту
даже если они не в допуске
Повторю, я бы не стал регулировать, если ТЗ не менее 0,05 и 0,19. (После обкатки.)

Добавлено через 19 минут
А у тебя какие?
Ну качество форсунок на загрязнение никак не повлияет, а вот от местных АЗС зависит очень даже.
А что, gentravod, ты заправляться в Германию ездишь?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх