• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Светодиодные лампы в стоп-фонарях

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Заколебался я менять лампы в задних стопарях. Кто-то тут ставил Osram LED-Driving p21W/5W ? Подскажите кат. номер.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Заколебался я менять лампы в задних стопарях
А какие ставил? Я от светодиодных в стоп-сигналах отказался, на напряжении в 5 в, т.е. в режиме габаритов их почти не видно. Лучше уж оставить обычные лампы накаливания
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык сгорает только нить стопа, габарит обычно живой остается. Марку ламп не помню.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заколебался я менять лампы в задних стопарях.
ХЗ, а у тебя часом не перезаряд? Просто я недавно первый раз за всё время эксплуатации заменил все 4 лампы габаритов в задних фонарях. Потух один габарит и один стоп в другом фонаре. Заменил профилактически все 4, ресурс всё равно примерно одинаковый. Поставил накаливания Narva. Пробег был около 56т.км. за 3 с лишним года.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на напряжении в 5 в, т.е. в режиме габаритов
Что за "5В"? В стопах две нити, обе работают от 12 вольт, одна 20-ваттная, другая 5-ваттная. Соответственно в двухконтактных светодиодах две яркости. Хорошие - отлично видно.

Я ставил такие по конструкции: https://ru.aliexpress.com/item/1157...-TAIL-HID-WHITE-or-RED-12V-24V/675529045.html - и в ижа, и в джентру. Учитывая их режим работы - они фактически вечные. Светят ярко и как габариты, и как стопари, даже чуть слишком ярко, на мой взгляд.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, зарядка в норме, замерял.

Добавлено через 6 минут
Aleb, на Эмексе 1120 руб
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Поставте такие и забудте обовсем. Это единственно правильные LED для нашего авто
https://www.xenonshop.ru/1457R-02B/
 

Партнеры

Верх