• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Видишь...А ты Весту хочешь...Опять будешь полный багажник ключей/запчастей возить....
Это вряд ли. С тех пор, как я однажды встал на Шуме со сгоревшим ЭБУ я понял, что всё это бессмысленно. На трассу с собой всегда беру: тросс, запас еды и воды на сутки, заряженный мобильник с двумя разными симками и положительным балансом на них.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а чё бы им не жить то если ими движущийся авто не останавливать?
Так в ссыле речь идёт о таксовом Кобальте, у них задние тормоза барабанные, поэтому колодки как раз участвуют в остановке движущегося авто. Это у нас сзади рабочая тормозная система дисковая, а стояночная барабанная, отчего колодки на стояночной быстрее сгниют, чем сотрутся.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ну ваще супер! Всё, Джентравод полностью убедил в заливке масла GM. Кинуть надо всем эту ссылочку, кто еще сомневается что надо лить в ДВС.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да никто и не сомневался...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод полностью убедил в заливке масла GM. Кинуть надо всем эту ссылочку, кто еще сомневается что надо лить в ДВС.
Скажем так, GM неплохое масло, причём даже то, что розлито на Лукойле. Но ИМХО с заменой лучше не затягивать, ибо на моей авто после 12т.км. пробега на оном значительно возрос расход масла на угар.
Я сомневаюсь, лью синтетику Castrol.
Castrol известнейший бренд, очень велик риск нарваться на палёнку. Да и ценник не малый.
 

Партнеры

Верх