• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Народ нынче тупой, кроме приложения в телефоне ничем пользоваться не умеют или не хотят. Да что там говорить, обычная лень им мешает пойти и тупо продать контакты...
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Естественно я проведу диагностику,но что мне мешает повтыкать разъемы туда сюда,у кобальта такой же дроссель выходит?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но что мне мешает повтыкать разъемы туда сюда
Ничего не мешает, но и толку, скорей всего, не будет.
Разъем, который реально имеет смысл проинспектировать и загерметизировать, вот этот: https://www.drive2.ru/l/461017530018825166/


у кобальта такой же дроссель
У кобальта весь двигатель такой же, только ЭБУ посолиднее.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
У двух электриков нет программы на джентру и электрика у них не основной вид деятельности,у третьего куча работы и ему некогда даже считать ошибку,у четвертого есть прибор,поеду вечером,я не нашел именно такую фишку ,что мне тут выложили.Снял акк. попытался разомкнуть какие есть у подкрылка фишки,ни одну не открыл,какая то хитрая пластмасса,немного подавил друг на друга фишки,авось прокатит и, плюнув,поехал к электрикам обламываться.Чек горит,но машина едет и не тупит.С ночи так все тяжко,лег спать.

Добавлено через 4 минуты
Сча посмотрел еще раз на драйве разъем,да есть такой и его я не открыл,просто он у него в какойто какашке,герметик наверное,проснусь ,еще раз попробую открыть,с новыми силами то.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Он не в какашке или герметике, он в грязи по самые помидоры
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Съездил на диагностику,причем без затупок,после того как фишку потискал все стало нормально,500 р,ошибка педали акселератора,датчика там какого то номер 2,ошибка дросселя(побочно от ошибки акселератора),фишку сняли,разомкнули,продули и перенесли выше,подальше от подкрылка,фишка была чистая,но похоже плохой контакт.Новая машина называется...2 года.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 846
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если за два года под капотом не мыли, то чему тогда удивляться?! Не в машине проблеиа, а в манере обслуживания...
Ну да, я вон 3 года с немытым моторным отсеком ездил без проблем. А как помыл, так после этого АКПП стала в аварию падать.:( А посему некуй мыть!
 

Партнеры

Верх