• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver, да бенз шпарит дай боже.
Кроме повышенного расхода топлива, какие могут быть негативные последствия?
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Добрый день!!!
Ребят, загорелся чек...поехал к дилеру. Дилер сказал лямбда зона! Мастер скинул ошибку и посоветовал менять заправку (использую Лукойл в Москве).
Приехал домой, снова загорелся чек.
Что делать? Кто, что думает по этому поводу?
Заранее Всем спасибо за комментарии)
Для начала проверь провода идущие на лямбда зонд. Я два раза делал диагностику и сбрасывал ошибки, а ровно через 3 км. пробега опять то же самое . Полез смотреть провода и оказалось,что на одном треснула изоляция и он просто окислился. Заменил провод, сбросил ошибку и чек исчез.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Вот сьездил к официалам межсервисно масло поменять на 21тык. Спустя час после вылез чек - P0137 низкое напряжение 2 датчика кислорода. Судя по форуму кобальта распространенная проблема при смене масла, датчик под масляным фильтром, заливают маслом при замене. Пока сбросил чек, вылезет снова - поеду ругаться:mad:
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
В общем вылезла через час, поехал снова к официалам, благо от дома моего они в 5 мин. Полезли смотреть - вокруг фильтра сухой, датчик сухой, парень который менял свечи и масло уверил, что продувал все быстросохнущим очистителем при замене. Лан сбросили ошибку еще раз, погоняли вокруг салона, плюс я еще проехался щас, вроде пока ок не вылазит.
Чтож будем посмотреть.
Официалы пытались уверить чта это плохой бенз и прочее, а мож кат просраться решил...но за 22тык эта ошибка первый раз и именно сразу после смены масла, совпадений не бывает).
То начали на снятые свечи тыкать, мол они ппц черные - грю где черные, вполне ок, прям так сажи на них нет, явного налета, следа на пальце не оставляют, правда изоляторы все в желтых разводах как от пробития - но это норма наскока я понял, у всех джиэмоские такие.

А вообще конечно провода у нас у датчиков нехорошо висят, на втором датчике еще ниче, а вот на первом перед катализатором 4 провода из него выходящие пару см без кебрика торчат. Вся грязь на них летит и вода, да и разьемы их неудачно висят, прям за радиатором
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня как ни странно чек нештатно (кроме как при включенном зажигании с неработающим двигателем) ни разу не загорался. Даже когда первый лямбда-зонд весь облил маслом при ТО-2.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В общем вылезла через час, поехал снова к официалам, благо от дома моего они в 5 мин. Полезли смотреть - вокруг фильтра сухой, датчик сухой, парень который менял свечи и масло уверил, что продувал все быстросохнущим очистителем при замене. Лан сбросили ошибку еще раз, погоняли вокруг салона, плюс я еще проехался щас, вроде пока ок не вылазит.
Чтож будем посмотреть.
Официалы пытались уверить чта это плохой бенз и прочее, а мож кат просраться решил...но за 22тык эта ошибка первый раз и именно сразу после смены масла, совпадений не бывает).
То начали на снятые свечи тыкать, мол они ппц черные - грю где черные, вполне ок, прям так сажи на них нет, явного налета, следа на пальце не оставляют, правда изоляторы все в желтых разводах как от пробития - но это норма наскока я понял, у всех джиэмоские такие.

А вообще конечно провода у нас у датчиков нехорошо висят, на втором датчике еще ниче, а вот на первом перед катализатором 4 провода из него выходящие пару см без кебрика торчат. Вся грязь на них летит и вода, да и разьемы их неудачно висят, прям за радиатором
Данная проблема после замены масла встречается и на Кобальтах, тут исключительно проблема в попадании масла на вторую лямбду. Мы при обслуживании Джентры и Кобальта закрываем датчик от попадания масла на него+ к этому для страховки после обмываем всё под фильтром что бы остатки масла не попадали на лямбду. Итог не одного не довольного клиента.
 

legal.8891

на новенького
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
2
Ты же кореш, в Москве тоже. Если хочешь, давай встретимся, я ошибку почитаю. У себя джекичана исправлял.
Доброго время суток я из Казахстана тоже загорается чек ездил на диагностику не чего толком не говорят в сервис центр.может подскажите что делать



Отправлено с моего MediaPad 7 Youth 2 через Tapatalk
 

legal.8891

на новенького
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
2
Доброго время суток тоже загорелся чек в сервис центре толком не чего сделать не могут скидывает и все а через неделю снова загорается.подскажите как быть я из Казахстана

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth 2 через Tapatalk
 

Партнеры

Верх