• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сестра говорит, что сейчас вообще бланков якобы нет нигде.
Это надуманный предлог, чтобы не страховать ОСАГО. Формально они вам не отказывают (а если попробуют - получат крупный штраф регулятора), но делают всё, чтобы НЕ страховать. Когда покупал дженьку, пришёл в Росгосстрах (нексия у меня там, ну думаю постоянный и безаварийный клиент, счас сделают всё тип топ и в лучшем виде, какой там, плевали они на постоянных и, что считаю немаловажным, безубыточных клиентов) сказали бланков нет и вообще у нас очередь, приходите в сентябре. Нормально, да, тогда было конец июля когда приходил - приходите в сентябре. Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
а что сейчас электронное осаго у них не работает?
Писали что с 1.01.2017 все страховые будут обязаны иметь online страхование ОСАГО, но думается мне, в свете вышенаписанного и здесь что-нибудь придумают.

Добавлено через 3 минуты
Маша, създий в офис на шишкова 105, но что-то мне подсказывает, что без допов не прокатит.
Думаю не прокатит, но попробуйте. Я лично подумываю о смене СК со следующей страховки и вам советую.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Писали что с 1.01.2017 все страховые будут обязаны иметь online страхование ОСАГО, но думается мне, в свете вышенаписанного и здесь что-нибудь придумают.
Придумают. Оно будет заявлено и даже раздел будет на сайте, но застраховать не получится. Какие-нить ошибки "специальные" сделают.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А меня нежданчик посетил. Вчера посчитал на онлайн калькуляторах, пообщался с народом, все пророчат мне ОСАГО в районе 7000 (г. Воронеж). Ну думаю так тому и быть. Полез на сайт ВСК, тыкнул продлить действие полиса, ввел номер номер старого полиса, номер паспорта. Хотел было уже кнопку "Оплатить" ширнуть, смотрю, а фамилия то не моя. :eek:. Большинство букаф правильные, но есть и лишние. :D
Ну думаю, чета глюк наверно в ихних базах приключился. Весь такой из себя умный, разворачиваю свой полис, и о чудо, там тоже не я значусь. А уж я то с этим полисом без 2-х недель год, и на север и на юг и в другие разные стороны. И сколько ГИБДДшников на него смотрели, вспомнить страшно. И всем, все нравилось.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Dorpidon, и какая сумма в итоге значилась?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ну сегодня постараюсь с работы в обед свинтить, фамилию на правильную поменять. Пока 7041р. если галочки на доп услуги не ставить. В прошлом 7400 платил.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня в Уфе в РЕСО с КБМ 0,6 страховка обошлась около 5300
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
еОСАГО фактически не возможно оформить для "убыточных" областей: http://www.rbc.ru/economics/30/07/2014/57041fff9a794760d3d4059a Либо откровенно пишут что не работают с регионом, закон это позволяет если в регионе нет представителя, либо эмулируют различного рода ошибки. И даже если вы не из такой области, то у ваз должен быть большой безаварийный стаж.

Пробовал писать жалобу в лицензирующий орган - центробанк. Им по хрену отписываются и пишут какой то бред. На форму отбратной связи не отвечают.
На две СК попробовал написать жалобы в прокуратуры района, пока тишина.
Вообще интересно можно ли как то бороться с этим беспределом.

Мне лично повезло застраховаться в Хоске, там страхуют при КБМ<1 и Сумма страховки>4000руб. Для тех кому повезло больше и ваш регион не в черном списке страхователей. Алгоритм следующий: идете сюда http://osagoonline.info/gde-kupit/, внизу есть форум. Выясняете застраховался ли кто то из вашей области (в основном это РЕССО, ВСК, Московия), если да. То вписываете человека(папу, дедушку или друга) с самым большим безаварийным стажем, затем уже в оформленный бланк вписываетесь сами.

Вообще, я конечно так не советую делать, но если вы сразу оплачивает штраф, то у вас 50% скидка(как бы не маразматично это звучало). В этом случае вам без страховки штраф обойдется в 400руб. Мне с подогнанным КБМ страховка обошлась в 4002руб. Итого вас должны тормознуть 10раз за год, для того что бы штраф и страховка уравнялись, номера сейчас не снимают. Так что ездить без страховки сейчас дешевле, если конечно не будет страхового случая.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А при чём тут безаварийный стаж дедушки?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А при чём тут безаварийный стаж дедушки?
Если вы не в курсе, то у страховщиков установлены фильтры.
Если у вас безаварийный стаж 3года, то вы просто не сможете оформить страховку не смотря на то что ваш регион не в черном списке, будут выдаваться фейковые ошибки и зависания. А если введете одного человека с большим безаварийным стажем, то вы сможете оформить полис.
Вверху я давал ссылку, изучите форум внизу страницы.

Иными словами "Безаварийный регион"х"большой безаварийный стаж"="бабло в карман страховщика" :)

Таких они любят, а все остальные потенциально убыточные идут лесом.
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сгонял сейчас в ВСК. Больше часа блудил по этажам и кабинетам. Отпинывались как могли. В конце концов назначили крайнюю. Написал под ее диктовку заявление на исправление фамилии в полисе. Дала ссылочку по которой нужно будет завтра залезть, заполнить форму о не согласии с КБМ. Т.к. он обнуляется по причине исправлении фамилии. В течении 3-х дней должен будет прийти ответ на электронку. С ним опять в офис ВСК. Там мне дадут новый полис с правильной фамилией, ну а дальше как правильный в очередь за новым полисом.
P.S. Пока занимался своими делами, узрел такую картину.
Выдача полисов по живой очереди. На момент моего появления (11:40) я был 17-м. К этому времени получили полюса 2 человека. Я так понимаю при таком раскладе КПД тетки выдающей полюса 4-5 чел в день, следовательно очередь нужно занимать часов 6 утра. А мошт и раньше.
По поводу того, что при попытке продления действия полиса ОСАГО онлайн, я увидел кнопку "оплатить", это оказывается нифига не показатель. В очереди были два человека, по словам которых, этим все и заканчивается. Нажимаем кнопочку, и начинается бесконечная проверка данных. Короче онлайн - это не наш метод. Личное общение, оно сближает.
 

Партнеры

Верх