• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Давайте думать какие колодки мы будем ставить на джентру...думаю к 15тыщам они попросятся,хотя...
У кого какие данные по ресурсу передних и задних колодок?
Когда в среднем наступает первая замена?

FAQ темы:

  • У Джентры и Лачети одинаковые колодки?
    Да, одинаковые, но есть несколько моментов. Читать здесь.
  • Есть ли смысл в профилактических мероприятиях?
    Есть, читаем здесь.
  • О задних дисковых тормозах Lacetti… (ссылка на drive2)
  • Смазка суппортов: как, чем и зачем?(ссылка на kolesa)
  • Какая минимальная толщина колодок (фрикицонных накладок) допустима?
    Колодка передних тормозов, подлежит замене если фрикционные накладки тоньше 2,5-3мм.
  • Какую смазку лучше использовать для направляющих суппорта?
    TRW: PFG110 - 100% подходящий вариант
    BMW: 83 19 2 158 851, пакетик 5 гр. - на два суппорта один пакет
    LIQUI MOLY Anti-Quietsch-Paste: 7656, 10гр.
    VMP Auto: 1504
  • Артикульные номера тормозных колодок Gentra (перед/зад):
    • GM: 96405129/96800089
    • Sangsin Brake: SP1159/SP1257
    • TRW: GDB3347/GDB4178
    • Brembo: P15002/P10053
    • Ferodo: FDB1905/FDB4295, барабанные на ручник FSB4017
    • AMD: AMDBF176/AMDBF185
    • Hankook Frixa: S1D12/
    • Allied Nippon: ADB3435/ADB02113
    • MANDO: MPD19/MPD27

 
Последнее редактирование модератором:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пробег приближается к 9 тык (чиста Москва), от колодок осталась 5 мм (толщина новых 10 мм, минимально допустимая 2 мм), на 15 тык буду менять. По всей видимости, это произойдет в этом году вместе с установкой зимней резины.
Начитавшись разных отзывов и не дожидаясь окончательного коллапса украинской экономики, прикупил по два комплекта лачевских Дафми Intelli - Д133Е на перед и Д227Е на зад. Посмотрим, как они будут носиться по сравнению с заводскими.

Добавлено через 1 минуту
У меня пробег по Москве 26+т.км, вчера при резком торможении загорелась лампочка, посмотрел жидкости маловато.
Жидкости на заводе льют под нижний уровень, с износом колодок у многих зимой загорается. Это наверно где-то 1/3 износа.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ставил на Спектру. Чота не особо был впечатлен. Давным давно на Нексию ставил Дафми(актуальную на тот момент модель, безасбестовые вроде) - были более положительные впечатления, потому и поддался соблазну в очередной раз. В следующий попробую что-нить другое.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не особо скрипели, а на пыль мне по барабану было. Мне само торможение не понравилось. Вообще я бы Фриксу выбрал на попробовать - ее хвалили.
А до Дафми покупал Сангшин. Вполне прилично.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Передние колодки умерли на 40 000. Купил оригинал, гавно-гавном, колодки практически новые, а скрежет ужасный, как кто-то писал выше, наверно с алмазной крошкой)), выкину завтра и поставлю LPR, проверено на всех бывших машинах, отличные колодки. По поводу hi-qu , ставил два раза на Нексию, тормозят плохо, плывут, но к диску бережно относятся, можно ставить тем, ктотне активно ездит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На прежнюю Шуму ставил REMSA на перед и зад, тормоза ваще стали ватные, пойдет только овощам. А спереди до них стояли TRW, пробежали более 70 т.км. (!) (истинный пробег неизвестен, т. к. прежний владелец их не менял). Когда придется на Джентре менять, буду искать TRW.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Пробег 28 т. колодки родные,ещё на 10 хватит.Тормозная жидкость была залита по норме.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если смотреть на колодки с очень хорошими характеристиками то Ханкук Фрикса S1, либо бюджетно и не изнашивающие тормозные диски Элан Нипон.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Добавлено через 1 минуту
Если смотреть на колодки с очень хорошими характеристиками то Ханкук Фрикса S1, либо бюджетно и не изнашивающие тормозные диски Элан Нипон.
Не понял, Allied Nippon хорошие или плохие, они диски тормозные берегут или стирают и как тормозят?
 
Последнее редактирование:

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Тоже задумываюсь о приобритении колодок, думаю взять frixa, но в каталоге два варианта с разной ценой, одни s1 спортивные 2 с копейками, и простые за 900 рублей, на зад примерно также. Вот и думаю что лучше поставить? Сангсин стояли на авео, брал топовые премиум, тормозили хорошо, износ не большой, а вот диск подело неплохо. Видел в каталоге TSN, но брать не рискну, одно дело фильтр салона, другое тормоза. Не доверяю я нашим производителям.

Добавлено через 1 минуту
Доллар растёт и я сейчас планомерно закупаю расходники, в расчёте на 70000 км. Масло тоже приобретаю, но только этого года выпуска.
 

Партнеры

Верх