• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если всё собрать вместе , то вырисовывается следующее:
1. Прогрев не менее 7-10 мин.(при -15 и ниже больше)
2. Перед выездом обязательно пройти все положения АКПП(с задержкой на R и D секунд на 10-15)
3. Первые пару километров не крутить выше 3-3,5 тыс.(но и не ехать внатяг на 2 тыс.)
4. Первые 10 км стараться не разгонять выше 70 (чтобы не переходила на 6 передачу)
Я вот только одно не понял, это вы так считаете надо делать зимой или это перечень того как не надо делать, что бы не был большим расход топлива?

Касаемо расхода : не забывайте про эл.педальку акселератора и EURO-5.
Первая нальёт бензина , чтобы машинка ехала с любым водилой, а второй успешно весь этот лишний бензин сожжёт.
Извините, но вы глубоко ошибаетесь. Первое всего навсего открывает воздушную заслонку, а второе ни коем образом не сжигает топливо. Я конечно могу объяснить как на самом деле все работает, но не хочу напрягаться. Google в помощь.
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Schmidt, не мы такие,жизнь такая,"мобильная",сел и поехал.
И лучше приехать на работу вовремя,чем опоздать на две минуты,так шта...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хуже от более быстрого прогрева не будет, скажем так, только лучше. Есть желание малыми усилиями улучшить можно и сделать, нет желания, так и тема для данных товарищей должна быть не интересной. Чего вы на человека набросились, он себе сделал и поделился опытом, который он приобрёл своими руками. Проще всего не чего не делать, а только осуждать других. Вы сделайте более эффективно и поделитесь своими наработками. Хаять может каждый, а вот сделать и добиться результата нет.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Приветствую всех!
Посмотрел видосик, проблема реальная, хотелось бы что Гентра грелась на 10 мин, а например 6.
Но проблема считаю вот в чем,
многие пишут такие аргументы типа, нах это надо, что 1.5 минуты - это не экономия, что это всё бред сумашедшего.
Короче всякая х-ня кроме главного, зачем на заводе поставили этот "ненужный" патрубок? И к томуже еще и на Кобальт не поставили.
Gentravod152 кстати так на этот вопрос и не ответил.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проще всего не чего не делать, а только осуждать других. Вы сделайте более эффективно и поделитесь своими наработками. Хаять может каждый, а вот сделать и добиться результата нет.
Хорошо сказал!:thumbs_up:

Добавлено через 10 минут
Другими словами доработка СО принесла 1-1.5 мин экономии времени.
Имхо это погрешность и эффект плацебо
Не соглашусь. Сначала я проводил серию экспериментов при заданных условиях:
1.Автомобиль стоял при температуре 6 (и более) часов при 0гр., двигатель полностью остыл.
2.Пуск с ключа (не с АЗ), почти сразу после пуска включаю электропотребители: ближний свет, передние ПТФ, обогрев заднего стекла и зеркал, 1 подогрев сидений, вентилятор отопителя на "2" (терморегулятор в синей зоне).
3.Прогреваю на холостых на месте ровно 3 мин, после чего включаю D, плавно трогаюсь, набираю 70км/ч (2000об/мин).
4.ELM и БК у меня нет, степень прогрева фиксирую по указометру на панели.
Погрешность измерений разумеется присутствует, но на деле она не превышает +/-15сек по секундомеру, или +/-100метров движения по одометру. Иными словами стрелка указометра температуры занимает своё привычное положение в одно и то же время, если обеспечить хорошую повторяемость экспериментов. Так что эффект однозначно есть. А теперь предлагаю сосчитать на калькуляторе: в стоке мотор прогревается за 7мин 30сек (при заданных условиях), после установки тюнинг-комплекта "жиклёр+заглушка" прогрев ускоряется (возьмём по минималке) на 1мин, т.е. составляет 6мин 30сек, на сколько в процентах ускоряется прогрев? Ну, кто учился в школе, кто способен сосчитать?;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приветствую всех!
Посмотрел видосик, проблема реальная, хотелось бы что Гентра грелась на 10 мин, а например 6.
Но проблема считаю вот в чем,
многие пишут такие аргументы типа, нах это надо, что 1.5 минуты - это не экономия, что это всё бред сумашедшего.
Короче всякая х-ня кроме главного, зачем на заводе поставили этот "ненужный" патрубок. И к томуже еще и на Кобальт не поставили.
Gentravod152 кстати так на этот вопрос и не ответил.
Мотор от Кобальта ставили в Джентру и максимально использовали детали от Лачетти, вот по наследству от Лачетти достался радиатор и расширительный бачёк системы охлаждения. На Кобальте систему проектировали с чистого листа, отсюда и меньше проблем. Кстати в Кобальте в паро отводящем шланге на расширительный бачёк с завода стоит ограничительный жиклёр в трубке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати в Кобальте в паро отводящем шланге на расширительный бачёк с завода стоит ограничительный жиклёр в трубке.
О как, не знал! Надо будет и на Кобальт-клуб эту инфу закинуть. Модеры там для этого даже тему создали: http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=2122
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Да не, фигня это всё. Давай че нить поинтереснее затрави. Попробуй электрокар из Джентры сделать, или машину времени. Вот прикольная тема будет!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
он себе сделал и поделился опытом, который он приобрёл своими руками.
Ну, как бы, идея на самом деле твоя, а я (и не только я) её лишь реализовал.:eek: Спасибо тебе, Максим, за дельный совет, хорошая идея: сделать как на стоковом Кобальте.:thumbs_up:

Добавлено через 53 секунды
gentravod152, Да не, фигня это всё. Давай че нить поинтереснее затрави. Попробуй электрокар из Джентры сделать, или машину времени. Вот прикольная тема будет!!!
Чур ты первый, я на подхвате, слабо?;)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Не, я пас. Это ты у нас жучок, вот тебе и карты в руки!
 

Партнеры

Верх