• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! У нас есть всего один размер рекомендации завода 195/55/15. Что я хочу сказать, я зиму катаю на 195/60/15 уже 5 сезонов и мне не очень нравится на данном размере управляемость, появляется валкость, машина хоть и выше но падает динамика и я заметил в повороты на ней я захожу на меньшей скорости. На лето вместо стандартных Конти купил 195/55/15 nordman sx2, да они дороже но появилась устойчивость и управляемость, по этому считаю что всеже завод правильно подбирает размер и не по принципу что в арку влезло то и нормально. Так вот цена у нашего размера приличная.... И вот я обнаруживаю что на авто Поло седан есть заводские 2 размера на 6j диски. Это 195/55/15 и 185/60/15, при схожей массе авто я думаю и нам можно юзать этот размер как штатный. Кто его использовал? Всем спасибо)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
... 185/60/15, при схожей массе авто я думаю и нам можно юзать этот размер как штатный. Кто его использовал? Всем спасибо)
Здесь писали про 185/60 R15.

В шапке темы указаны штатные размеры для Джентры.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
купил 195/55/15 nordman sx2, да они дороже но появилась устойчивость и управляемость
Тоже катаю SX2, только в размере 185/65/15. После штатных Конти управление очень не нравится, на трассе заднюю часть машины сильно покачивает вверх-вниз, даже с пассажирами. Супруга сзади с детьми сразу заметила. Хотя зимние такого же размера Пирелли этим не страдают. Хз чё делать:(
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Тоже катаю SX2, только в размере 185/65/15.
Данный размер отличается от штатного прилично, внешний диаметр 621мм вместо штатного 595мм. Соответственно высота клиренса поменялась на +13 мм. Не удивительно что управление ухудшается... У размера 185/60/15 самые ближайшие размеры, только они уже. Что говорят для зимней резины лучше.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Нашел данные по Поло и по Гентре, всеже основываясь по данной информации можно считать 185/60/15 штатной для Гентры. Так как у Поло все размеры на других диаметрах дисков совпадают.
 

Вложения

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
... можно считать 185/60/15 штатной для Гентры. ...
Штатные шины прописал производитель. И делал он это исходя из особенностей кузова/подвески и т.д. конкретного автомобиля. И еще спидометр/одометр были откалиброваны под конкретный диаметр колеса (примерно 596 мм), а при изменении диаметра колес спидометр/одометр начинают врать в ту или иную сторону. А далее каждый сам решает.

В качестве альтернативы размер 185/60/15 можно использовать. Вот что калькулятор говорит:

---
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И еще спидометр/одометр были откалиброваны под конкретный диаметр колеса (примерно 596 мм), а при изменении диаметра колес спидометр/одометр начинают врать в ту или иную сторону.
На штатных колесах спидометр врет в плюс на 5%, с увеличением диаметра он начинает показывать точнее.
 

Sergei 64 rus

на новенького
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
3
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Зиму отьездил на резине нокия размер 195-65-г15 стоят штатные подкрылки и не где нет потертостей все путём , единственное по ходу стоят приставки под опоры 2-х сантиметровые . Но пока в этом не уверен - ещё не было времени по лазить в ходовую. На лето буду ставить 195-65г15. Хотел 195-70г15 но по ходу уже не пролезет.Парни оказалось стоят не проставки под стойки а пружины с лачетти модификации с дизельным двигателем и автоматом они более жесткие .
 
Последнее редактирование:

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Ребята, кто ставил 185/65 R15, сильно в глаза бросается узкий профиль на штатном штампе? Хочу на лето их взять, т к клиренс +13мм, но немного смущает насколько "стремно" будет выглядеть.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх