• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Полный Бред про помпу и цепь.
Я бы не стал так однозначно это утверждать. Повторюсь. Отписывался человек, который снял насос ГУР с двигателя. Пустив двигатель с утра он услышал в точности такое же завывание, вот только насос лежал без движения отдельно от авто... А значит это завывание вызвано не насосом, а чем-то ещё. Ещё версии, господа.

Добавлено через 1 час 5 минут
О, блин, нашёл!!! (без стакана армянского вина, правда, не обошлось:pivo:) Я ж говорю, ddmit писал об этом:
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=129605#post129605

Ещё один момент, что вызвало не понятные эмоции, скорее удивление. Завёл машину утром (со снятым насосом гур) и угадайте, что я услышал ???????????????????????? А услышал я тот самый не продолжительный вой, который списывают на вой гура при заводке по утрам на холодную!!!! Загудело то- чего в машине не было- насос лежал на верстаке и выть не мог!!! Так вот- ищите новую причину воя по утрам.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Про цепь и помпу точно бред,про масленый насос ну может быть.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тогда для завершения эксперимента нужно не только насос гура исключить от вращения но и снять второй ремень, который приводит генератор, помпу, и шкив кондиционера.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Вы подумали о чём написали?
Конечно, ГУР у меня выл с первого года эксплуатации. У меня их даже 2 шт. есть, и даже в разборе. ГУР у нас воет только при кручении руля в летний период когда сухо и тепло. В зимний период при минусовой сразу затыкается. Но, если заводить с утра в зимний период можно услышать звук наподобие стартующего реактивного двигателя даже со снятым насосом ГУР. Помпа? Возможно, но вроде антифриз так не переходит в густое состояние при минусовых. Логично, конечно подумать тогда про масло и маслонасос. Кстати, переход на масло с ПАО Мобил у меня этот звук стал совсем слабый.
Далее, разобрав насос со своим мастером, мы поняли в чем прикол.
Дело в родном роторе, про него запилю пост, как руки дойдут.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Интересно...
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кто-нибудь знает, от Кобальта нам насос ГУР подходит?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда для завершения эксперимента нужно не только насос гура исключить от вращения но и снять второй ремень, который приводит генератор, помпу, и шкив кондиционера.
Если доезжу до замены ремня на 90т.км., то так и сделаю.:)
 

Партнеры

Верх