• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ребята (бывалые!)!Посоветуйте ,плиз, что из этого купить\поставить на Джентру акпп?
Вот я пару слов писал. Ссылка №1, №2. "Автоброню" короче, поставил. Код её: 111.01312.1, стоила 1413р. + 150 установка.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Спасибо! Для Акпп тоже подойдет(сливные отверстия итд)?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Для Акпп тоже подойдет(сливные отверстия итд)?
хм, честно, не задумывался. не скажу точно. С другой стороны, явно нигде не указано для какой именно коробки оно. Написано что для Gentra и всё и по логике должна подойти, но пусть кто точнее ответят может.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Понятно.Спасибо.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
(сливные отверстия итд)
На хрен не нужны, Автоброня у меня стояла, убил за 2 года, замучился править после зимней колеи, мягкая. Сейчас стоит Шериф. "Alfeco" по твоей ссылке похожа на Шериф, я бы ее взял, она больше Автоброни, и нет совершенно не нужных окошек, поверь, провести ТО через них, не снимая защиту - верх извращения:)

Добавлено через 17 минут
Для Акпп тоже подойдет
Просмотрел уйму защит и не видел, чтобы производители защит для нашего авто, как-то разделяли их на АКПП и МКПП. Так, что подойдет не сомневайся
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А для чего нужна эта зашита?
Сетка защиты радиатора(нижняя), полезная вещь. Многие сами вырезают решетку и крепят. Это заводской вариант на защелках. Отверстия штатной решетки слишком большие и туда на радиатор пролетает много разного, что может привести к его повреждению.

Добавлено через 2 минуты
разве стальная не закрывает радиатор?
Стальная защита закрывает снизу, а решетка спереди, ну и эстетика присутствует. У меня установлена такая же, только черного цвета(крашенный алюминий) в резино-пластмассовой оправе. Но есть вариант более бюджетный из пластика и даже очень ничегоhttps://ravonplast.ru/category/daewoo-gentra/
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Всем привет
А что, неужели никто не пробовал GM-овский "оригинал для постгарантийной установки" P1238 - защита картера, плюс отдельно P123860 - установочный комплект (болты и гайки)?
Буду первым, однако.
Если засада какая верная, прошу предупредить!
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Пришла сегодня защита за 824 рубля плюс 366 руб комплект болтов и гаек. Защита ни на какой неоригинал не похожа, большая, прямоугольная, лыжа впереди, крест шевроле посередине и ...огромный лючек без крышки (которую, кстати все теряют впоследствии). Наверное на почте с3,14здили. Придется чем-то закрывать. Знал бы, что придется колхозить, не заказывал бы гайки с болтами. Радует только цена... Что нормально встанет, не сомневаюсь, оригинал все-таки. Через неделю первое ТО, тогда и поставлю, и сфотографирую.
Вот нашел на братском форуме http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1052692436
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
посередине и ...огромный лючек без крышки (которую, кстати все теряют впоследствии). Наверное на почте с3,14здили. Придется чем-то закрывать. Знал бы, что придется колхозить, не заказывал бы гайки с болтами. Радует только цена... Что нормально встанет, не сомневаюсь, оригинал все-таки. Через неделю первое ТО, тогда и поставлю, и сфотографирую.
Вот нашел на братском форуме http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...p?p=1052692436
Люк больно большой, я бы его заварил к чертям, всё равно для замены масла защиту удобнее снимать.
 

Партнеры

Верх