• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автокредит и Каско на второй год.

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Так ПТС и так на руках, а толку? Начнут названивать. Да еще вправе досрочное погашение устроить.

Добавлено через 13 минут


Рассчитал каско на онлайн калькуляторе в "согласие" с максимальной франшизой (60тыс) - 2286р., а если франшиза 30тыс. - то 27000р.:D
если автокредит - то пока последний рубль по кредиту не отдашь, машина принадлежит банку, а ты как бы по доверености ездишь), и птс по идее должно храниться в банке, но выдавать они его должны только для оформления каски раз в год. что то я такое слышал. а погашать досрочно можно и потреб и авто, не имеет значения.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Ну по моим подсчетам выходил автокредит дешевле. А КАСКО и так собирался брать. Не понял только по подсчетам "Согласие" 27000 т.р. это много? ВСК предлагали за такую же цену.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не понял только по подсчетам "Согласие" 27000 т.р. это много? ВСК предлагали за такую же цену.
Дело не в том что много, а в том что мне каско нужна только как бумажка для банка. Насчет страховых компаний по выплате у всех их много подводных камней. И я не расцениваю их в плане ущерба как идеал. Просто мне непонятно почему в банках не прописывают в договоре допустим такой пункт: "Заемщик обязуется при отказе обеспечения страхования приобретаемого транспортного средства от рисков утраты (угон, ущерб),продолжать выплачивать основной долг и проценты по кредиту на срок заключения договора с банком либо досрочно погасить задолжность основного долга из собственных средств".
Понятно, что банки просто "подогревают" СК. Каждый вправе выбирать нужна ли ему лишняя страховка. Да, авто принадлежит банку, но если бы там был вышеуказанный пункт, не у кого бы не болела голова из за страховки.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Машина для банка - как обеспечение кредита. Отсюда и требование КАСКО - как гарантия возврата кредита за неликвидное обеспечение. Кредит наличными дороже и также требует обеспечения - залога чего-либо или поручителей.
В конце января страховал на второй год в Ингосстрахе за 25600.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Машина для банка - как обеспечение кредита. Отсюда и требование КАСКО - как гарантия возврата кредита за неликвидное обеспечение. Кредит наличными дороже и также требует обеспечения - залога чего-либо или поручителей.
Согласен, но банк также рискует потерять свой "залог"(автомобиль) при отсутствии оплаты кредита недобросовестным заемщиком если второй уже успел продать авто. ПТС то сейчас многие банки не забирают (включая Сбер). И продать кредитное авто в нашей стране как два пальца. Поэтому банк по любому рискует, что с залогом, что без залога. Сколько уже таких случаев по стране, когда у нового хозяина авто оказывается залог банка под мягким местом. Поэтому дополнительный пункт в договоре бы не помешал.

Добавлено через 3 минуты
В конце января страховал на второй год в Ингосстрахе за 25600.
С франшизой?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну я ХЗ насчет потребительского. Я в "Уралсибе" брал кредит на 236 тыс., под 9.5% (брал в декабре 2013, тогда еще работала программа субсидирования). Каско стоила 24 тыс. (авта стоила 416 тыс).
Ну и какой смысл был в потребительском ? Там проценты всяко выше, а новая авта без каски это как-то стремно и жалко. На второй год каска стала 20 тыс.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
если автокредит - то пока последний рубль по кредиту не отдашь, машина принадлежит банку, а ты как бы по доверености ездишь), и птс по идее должно храниться в банке, но выдавать они его должны только для оформления каски раз в год. что то я такое слышал. а погашать досрочно можно и потреб и авто, не имеет значения.
я это и имел ввиду...
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
358
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Ну я ХЗ насчет потребительского. Я в "Уралсибе" брал кредит на 236 тыс., под 9.5% (брал в декабре 2013, тогда еще работала программа субсидирования)....
Ну это какой-то спецкредит. В начале 14 ниже 17 потреб нигде не взять было за так на 300-350.
А КАСКО оно и нужно только для утраты или крупного ремонта.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это был самый обычный автокредит, только минус 2.5 % за официальную ЗП со справкой 2НДФЛ
и минус 5 % по программе субсидирования.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это был самый обычный автокредит, только минус 2.5 % за официальную ЗП со справкой 2НДФЛ
и минус 5 % по программе субсидирования.
Да у нас в 2013ом в автосалонах такие скидки видел по кредиту. Параллельно с этим тогда еще работала Гос программа кредитования авто на три года под 9% давали.
 

Партнеры

Верх