Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2017, 14:23   #71 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 551 в 332 сообщениях
По умолчанию Re: Воняет из печки

Цитата:
Сообщение от denisz123 Посмотреть сообщение
То есть походу туфлями протер и вода с ботинок теперь вся в войлок уходит.
На некоторых авто течет при забитых сливах. Походу, в лачеттях тоже есть прецеденты.

Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.09.2017, 14:57   #72 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,233 в 1,838 сообщениях

Цитата:
Сообщение от denisz123 Посмотреть сообщение
Сейчас думаю как это все просушить.
В Ашанах и т.п. продаются влаговпитывающие коврики разных размеров. Стоят недорого, рублей от 40 и в гору. Кладу такие под коврики на зиму, ну так, на всякий. Хотя и газеты тоже помогут.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 23:24   #73 (ссылка)
Karim86
завсегдатай

У меня: Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Лайки: 91 в 51 сообщениях

Обычные детские пеленки типа памперс, стоят дешевле чем специальные коврики, а смысл одинаковый.
Karim86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:43   #74 (ссылка)
Irek
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 197 в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
Хочешь как лучше а получается как всегда блеать. На выходных чистил испаритель пенным очистителем, распылил под жабо в воздухозаборник и в трубку для слива конденсата. Видимо передержал, поначалу был запах приятный яблока, теперь это всё высохло похоже и при включении печки вонища стоит. Хер знает чем, похоже на очень сильный запах лилий(специфичный у них запах, на любителя). Есть мысли как это вывести теперь?
Блин ребят, выручайте!!! Писал тут уже, после чистки кондиционера средством Runway пенным стоит вонь не выносимая в машине. Пахнет лилиями(жена любит эти цветы, запах похож говорит), но по мне так запах какого-то дерьма если честно. Брызгал хлоргексидин в воздуховод, аэрозоль Астрохимовский два раза, всё бестолку. Недавно сухой туман делал, ребята предложили мол убивает все запахи. В итоге воняет ещё и им теперь вперемешку. Детей рвёт бля в машине, хоть продавай бля машину, никакого желания даже садится в машину теперь.
Может самый простой парогенератор купить, и всё пропарить пока не потечёт со всех щелей Как думаете, поможет? Разбирать и всё промывать ведь вообще не вариант.
Старый 13.12.2017, 23:10   #75 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Пахнет лилиями
Понимаю тебя. Как-то купили освежитель воздуха для толкана "Лаванда". Не выдержал, выкинул нах. По мне так говном лучше пахнет, чем такой злоипучей химией.
Попробуй радикальные меры. Сними салонный фильтр, бардачок и жабо (или отверстие сделай в жабо как у меня) и при работающем на 4-ке вентиляторе тщательно пропрыскай большим количеством спирта и воды. Куда прыскать, надеюсь в курсе? На всякий видос: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM&t=352s
Понравилось:
Старый 13.12.2017, 23:19   #76 (ссылка)
Irek
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 197 в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Понимаю тебя. Как-то купили освежитель воздуха для толкана "Лаванда". Не выдержал, выкинул нах. По мне так говном лучше пахнет, чем такой злоипучей химией.
Попробуй радикальные меры. Сними салонный фильтр, бардачок и жабо (или отверстие сделай в жабо как у меня) и при работающем на 4-ке вентиляторе тщательно пропрыскай большим количеством спирта и воды. Куда прыскать, надеюсь в курсе? На всякий видос: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM&t=352s
Сегодня -4, я как долбаёб гоняю по городу со всеми спущенными окнами и вентилятор на 4
Я три флакона хлоргексидина вылил в воздуховод осенью, под бардачком аж полилось на коврик - ноль пользы. Спирт хзхз поможет ли. Потом включу печку и перегаром будет таращить полгода из машины 0,5 самой дешёвой водки можно попробовать конечно. Я уже боюсь перебивать запах, с каждым разом только разбавляю аромат
Старый 14.12.2017, 01:05   #77 (ссылка)
coronamark2
давно здесь

У меня: присматривающийся
Лайки: 231 в 169 сообщениях

А переключение рециркуляции дает увеличение/уменьшение запаха?
Старый 14.12.2017, 01:06   #78 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Потом включу печку и перегаром будет таращить полгода из машины
Да не, спирт легколетучая жидкость, испарится. Попробуй. В процессе обработки подрыгай ещё крутилку направлений потоков воздуха и дефлекторы-позакрывай-пооткрывай поочерёдно.
Старый 14.12.2017, 08:43   #79 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,962 в 2,104 сообщениях

Цитата:
Пахнет лилиями(жена любит эти цветы, запах похож говорит), но по мне так запах какого-то дерьма если честно.
Цитата:
Скатол содержится в каменноугольной смоле, образуется при гниении аминокислот.
В больших концентрациях имеет фекальный запах (при низких концентрациях приобретает сливочно-молочный запах или запах, напоминающий запах жасмина).
Растворим в этаноле, хлороформе, диэтиловом эфире, бензоле.
Понял чё делать,да? Садовый опрыскиватель заряжаешь спиртом, фильтр выкинуть, печку на холод, рециркуляцию включить, бардачок снять, вентилятор на четверку и распылять в салонный воздухозаборник спирт до полного удовлетворения.
Долго вонять спиртом не будет, он выветрится за пару часов. Но остатки скатола или его производных из теплообменников вымоет. Главное, чтобы он не просто оросил вентиляцию, а именно смачивал и стекал через дренаж. Дренаж, кстати, надо прочистить.
Screwdriver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 08:54   #80 (ссылка)
garfild.by
давно здесь

У меня: Gentra 2014 Optimum AT
Лайки: 196 в 133 сообщениях

Мне посоветовали, может тебе поможет.
На прогретой машине, включи рециркуляцию, печку в максимум горячо, вентилятор так же, обдув вроде морда и ноги. Минут на 15, потом проветри. У меня запахи пропали, правда пришлось почти новый салонник сразу менять.
P.S.
Наверное в мороз не стОит так делать.

Последний раз редактировалось garfild.by; 14.12.2017 в 08:59.
garfild.by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы