• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: клапана

а где написано про регулировку клапанов раз в 100 ткм? ведь гдето читал но где не могу найти.
В гостевой уздеу писали что рекомендуют после ста тыщщ делать регулировку
Именно рекомендуют при необходимости, а не обязательно
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Возникли такие вопросы:
1) насколько я помню по сервисной книжке, ни в одном ТО нет такой процедуры как регулировка клапанов. Следовательно этот вопрос как бы не проверяется.
2) если появилось постукивание при сбросе газа (я о нем уже дважды жаловался ОД при ТО, но каждый раз его механики просто "не слышали"), то это вообще гарантийная проблема?
Пробег около 65 тысяч.
Ответ прост. Если хочешь, чтобы тебе ХОРОШО отрегулировали ТЗ, то ехай за деньги к Механику, либо регулируй сам. А если хочешь докопаться до дилера, то это уже другой вопрос. Я очень сильно сомневаюсь, что у дилеров Равон есть высококвалифицированные специалисты, с хорошим опытом регулировки ТЗ на B15D2... Даже если сумеешь дожать дилера, то не факт, что они смогут (захотят) нормально отрегулировать ТЗ.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Re: клапана

Не так давно посетил Максима с целью регулировки клапанов.Пробег на газе составил 55тыс.км.Не удивительно что половина зазоров отличались от нормы.Больше всего отклонения были в первом цилиндре(практически зажаты).По времени все заняло приблизительно 4часа,с учётом охлаждения двигателя.Итог:средний расход по ЕЛМ снизился на 0,2л(учитывая что большую часть я ехал 110-120км/ч,и составил 8,1л.(АКПП),двигатель когда в первый раз завели,стал работать тише и вибрация уменьшилась.Вобщем всем рекомендую Макса-механика,человек грамотный и отзывчивый.
P.s.Заодно обновили прошивку,машина поехала заметно лучше.Я доволен.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Re: клапана

сколько стоит регулировка?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Re: клапана

10т.р.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: клапана

Судя по цене, да.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Re: клапана

Да.

Добавлено через 45 секунд
Как Макс говорит,8 работа остальное материалы.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Партнеры

Верх