Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2015, 19:44   #1 (ссылка)
Кирилл
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optima+ AT и Renault Logan 1.6 (82 л.с.) Privelegde 2014
Лайки: 78 в 42 сообщениях
Автор темы Лампочка Возврат денег за ремонт КОНДИЦИОНЕРА у дилера

Добрый день, одноклубники. Расскажу вам, как я вернул деньги за ремонт кондиционера в автогермесе. Меняли кольца.
Началось все с того, что кондей не заработал. Поехал в автогермес и за деньги, так как на момент обращения машинке было более года (пробег чуть менее 20000) оплатил полностью. А потом увидел ВК следующее сообщение: "
читать всем у кого не работает кондиционер и тем кто недавно купил.
Есть предписание от завода изготовителя и перечень ВИН номеров у которых нужно провести какие-то манипуляции. Сегодня был у официального дилера, тк кондиционер не холодил, и обещали за час все починить. Но оказалось, что там нужно что-то менять и для замены снимать бампер, фары и решетки. И сказали, что 2 часа максимум. Просидел с 12 до 17. Все починили. Приемщик не дал сфотографировать это предписание.
В общем, если у вас меньше 20 000 пробег и не работает кондиционер - идите к официальным в ремонт."
http://vk.com/gentraclub?w=wall-54075603_86902
В общем, я позвонил в Автогермес и оставил претензию. Параллельно оставил на "Уз-Дэу" вопрос по поводу кондея. Через день (в субботу 16.05) мне позвонили из АвтоГермеса с извинениями и предложили вернуть деньги. Даже не по гарантии вернули деньги!!! Точнее, я согласился на возврат денег во время проведения следующих работ и карточку 15% скидки.

Старый 18.05.2015, 23:40   #2 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,003 в 1,624 сообщениях
По умолчанию Re: Возврат денег за ремонт КОНДИЦИОНЕРА у дилера

Молодец, чё, поздравляю, повезло. Дай бог чтобы полностью и нормально сделали; у меня второй раз потекло не там, где с завода предписание кольца менять, а на входе термостата.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:14   #3 (ссылка)
koshuos
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+
Лайки: 14 в 8 сообщениях

Звонил на горячую линию "УзДеу Украина" - ни о коком предписании они ничего не слышали
koshuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:12   #4 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 443 в 196 сообщениях

Аналогично послали лесом.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 08:14   #5 (ссылка)
Vitasvvs
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Лайки: 3 в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
Аналогично послали лесом.
Звонил в мае 2015 на горячую линию - все подтвердили. Предписание на сервисную компанию было отправлено заводом в августе 2014. Рекомендовано проводить замену уплотнительных колец в рамках ТО1, ТО2 на автомобилях до Win: XWB5V319DFA531160. В Автогермесе оф.диллер подтвердил это.
У кого машина попадает в диапазон Win и есть проблемы с кондеем, не стесняйтесь, обращайтесь к диллеру. Отказ - звонок при них на горячую линию, они их ставят на место.
Это слово в слово от мадам из Горячей линии ДЭУ.

Рабочий диапазон температуры в соплах воздуховодов +4 - +8 град.Цельсия.

Vitasvvs вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.06.2015, 18:37   #6 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 443 в 196 сообщениях

Спасибо позвоню своему дилеру.
Вот мой вин XWB5V319DEA523130

Последний раз редактировалось Realboy; 07.06.2015 в 18:55.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:58   #7 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 357 в 199 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Добрый день, одноклубники. Расскажу вам, как я вернул деньги за ремонт кондиционера в автогермесе. Меняли кольца.
Началось все с того, что кондей не заработал. Поехал в автогермес и за деньги, так как на момент обращения машинке было более года (пробег чуть менее 20000) оплатил полностью. А потом увидел ВК следующее сообщение: "
читать всем у кого не работает кондиционер и тем кто недавно купил.
Есть предписание от завода изготовителя и перечень ВИН номеров у которых нужно провести какие-то манипуляции. Сегодня был у официального дилера, тк кондиционер не холодил, и обещали за час все починить. Но оказалось, что там нужно что-то менять и для замены снимать бампер, фары и решетки. И сказали, что 2 часа максимум. Просидел с 12 до 17. Все починили. Приемщик не дал сфотографировать это предписание.
В общем, если у вас меньше 20 000 пробег и не работает кондиционер - идите к официальным в ремонт."
http://vk.com/gentraclub?w=wall-54075603_86902
В общем, я позвонил в Автогермес и оставил претензию. Параллельно оставил на "Уз-Дэу" вопрос по поводу кондея. Через день (в субботу 16.05) мне позвонили из АвтоГермеса с извинениями и предложили вернуть деньги. Даже не по гарантии вернули деньги!!! Точнее, я согласился на возврат денег во время проведения следующих работ и карточку 15% скидки.
на кондюк год гарантии или 20 тон км. Мне резинки поменяли и заправили без вопросов и даже бампер не снимали. Решетку и обе фары. За час управились с ожиданием приемщика и работой. Ни копья не спросили.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 00:29   #8 (ссылка)
Кирилл
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optima+ AT и Renault Logan 1.6 (82 л.с.) Privelegde 2014
Лайки: 78 в 42 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Возврат денег за ремонт КОНДИЦИОНЕРА у дилера

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
на кондюк год гарантии или 20 тон км. Мне резинки поменяли и заправили без вопросов и даже бампер не снимали. Решетку и обе фары. За час управились с ожиданием приемщика и работой. Ни копья не спросили.
Или 1 год. ЧТО РАНЬШЕ НАСТУПИТ!!!
Старый 08.06.2015, 08:15   #9 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП
Лайки: 572 в 275 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Или 1 год. ЧТО РАНЬШЕ НАСТУПИТ!!!
ТО-2 делал при сроке владения 1,5 года.......поменяли резинки, заправили кондей, денег НЕ ВЗЯЛИ!

Опции темы