Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2014, 15:49   #1 (ссылка)
mvaua
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra SX GAN
Лайки: 21 в 11 сообщениях
Автор темы По умолчанию Проблемы с компрессором. Заводской брак

Народ у кого-то были проблемы с компрессором?
Я, когда потеплело, поехал к дилеру для заправки фреона. Как у большинства у меня его с завода не было.
После заправки кондиционер заработал но от компрессора стал исходить сильный гул. При повышении оборотов двигателя шум становится намного громче звука работы двигателя.

В сервисе сказали что это гарантийный случай и нужно менять компрессор. Написали в сервисную книжку что нужна замена. И сказали, ждите звонка, через месяца полтора завод пришлет новый и мы вам позвоним.

Прошли те полтора месяца, никто естественно не позвонил. Я начал сам звонить. Официалы по телефону мне сказали что оказывается я должен к ним опять приехать, им нужно сфотографировать номер кузова для отправки фото на завод, а то так без фото завод не доверяет и не вышлют компрессор. Фото они получили, и опять пообещали что его пришлют через 1-1,5 месяца...и они сами мне позвонят...
На этой неделе истекают очередные 1,5 месяца.
Недавно решил выйти на главного поставщика, там мне сказали что это была партия Джентр с бракованным компрессором, сказали ждать новый. Итого имеем 3 месяца с дня обнаружения гарантийного дефекта. Никто от официалов естественно не звонит и сейчас.
Уже не знаю что делать.. толку от очередного звонка... опять скажут что завод еще не прислал...

Может у кого-то был опыт подобных ожиданий/выбиваний запчастей с завода Уз-Дэу?

mvaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:00   #2 (ссылка)
Ivan
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 12 в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с компрессором. Заводской брак

Цитата:
Сообщение от mvaua Посмотреть сообщение
Народ у кого-то были проблемы с компрессором?
Я, когда потеплело, поехал к дилеру для заправки фреона. Как у большинства у меня его с завода не было.
После заправки кондиционер заработал но от компрессора стал исходить сильный гул. При повышении оборотов двигателя шум становится намного громче звука работы двигателя.

В сервисе сказали что это гарантийный случай и нужно менять компрессор. Написали в сервисную книжку что нужна замена. И сказали, ждите звонка, через месяца полтора завод пришлет новый и мы вам позвоним.

Прошли те полтора месяца, никто естественно не позвонил. Я начал сам звонить. Официалы по телефону мне сказали что оказывается я должен к ним опять приехать, им нужно сфотографировать номер кузова для отправки фото на завод, а то так без фото завод не доверяет и не вышлют компрессор. Фото они получили, и опять пообещали что его пришлют через 1-1,5 месяца...и они сами мне позвонят...
На этой неделе истекают очередные 1,5 месяца.
Недавно решил выйти на главного поставщика, там мне сказали что это была партия Джентр с бракованным компрессором, сказали ждать новый. Итого имеем 3 месяца с дня обнаружения гарантийного дефекта. Никто от официалов естественно не звонит и сейчас.
Уже не знаю что делать.. толку от очередного звонка... опять скажут что завод еще не прислал...

Может у кого-то был опыт подобных ожиданий/выбиваний запчастей с завода Уз-Дэу?
Конечно есть опыт ожидания запчастей. Я вот например, жду запчасть под названием ПТС (но это другая история), а в Вашем случае посоветовал бы отнести претензию в адрес официального дилера в описанием проблемы и сроками их устранения. А то так и дождетесь окончания гарантийного срока.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:03   #3 (ссылка)
mvaua
влившийся в движение

Автор темы По умолчанию Re: Проблемы с компрессором. Заводской брак

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Конечно есть опыт ожидания запчастей. Я вот например, жду запчасть под названием ПТС (но это другая история), а в Вашем случае посоветовал бы отнести претензию в адрес официального дилера в описанием проблемы и сроками их устранения. А то так и дождетесь окончания гарантийного срока.
Вот и переживаю, у меня в начале февраля уже гарантия того.. тю-тю
1 год по сути у них гарантия

На следующей неделе позвоню еще, если опять качели будут то буду искать как выйти на официального дилера, а то в инете только горячая линия
На нее звоню и они в итоге все равно переключают на официальное СТО а не на руководство
Старый 11.09.2014, 16:06   #4 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 186 в 105 сообщениях

У меня такая же история была, точь в точь, но я перед отпуском позвонил и попросил тех. директора решить проблему, стал плакаться, что машину покупал спецом из-за компрессора, а тут такая жара, надо в отпуск ехать с детьми, уже больше 45 дней жду. Человек попался хороший и пошел "навстречу", сняли компрессор с товарной машины и поставили мне.
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:10   #5 (ссылка)
mvaua
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
У меня такая же история была, точь в точь, но я перед отпуском позвонил и попросил тех. директора решить проблему, стал плакаться, что машину покупал спецом из-за компрессора, а тут такая жара, надо в отпуск ехать с детьми, уже больше 45 дней жду. Человек попался хороший и пошел "навстречу", сняли компрессор с товарной машины и поставили мне.
Вот в чем то и вопрос, я много месяцев ищу информацию о подобных случаях и как они решились, а оно оказывается и вправду наверное партия бракованная была но все молчат.
Получается вы 45 дней ждали, потом начали звонить и вам поменяли?

Они то в принципе узбеки все адекватные, вежливые. На словах все красиво, спокойно. Но факт что 3 месяца ждешь и конца и края не видно
Старый 11.09.2014, 16:16   #6 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 186 в 105 сообщениях

Да, так. Стал звонить, возмущаться, просить, но особо не надеялся на положительный исход, но чудом повезло. Человек попался хороший, спасибо, ему - тех. директор ИГОРЬ в Туле на Рязанской 38.
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:35   #7 (ссылка)
Герцен
завсегдатай

У меня: SX AT Dark Grey
Лайки: 114 в 58 сообщениях

в пятисотый раз напоминаю: с юридическими лицами не надо РАЗГОВАРИВАТЬ. с ними нужно молча вести ПЕРЕПИСКУ.
Герцен вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.10.2014, 07:48   #8 (ссылка)
dregster74
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 0 в 0 сообщениях

У меня прошло 5 месяцев и только сегодня заехал на замену
dregster74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:31   #9 (ссылка)
mvaua
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от dregster74 Посмотреть сообщение
У меня прошло 5 месяцев и только сегодня заехал на замену
У меня тоже прошло ровно 5 месяцев и вот сегодня свершилось, компрессор поставили новый...
Ответ

Опции темы