• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Летние шины

Если хотите увеличивать клиренс, то самый правильный путь замена амортизаторов и пружин. Пружины увеличат клиренс, а амортизаторы улучшат устойчивость.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Летние шины

Если хотите увеличивать клиренс, то самый правильный путь замена амортизаторов и пружин. Пружины увеличат клиренс, а амортизаторы улучшат устойчивость.
Самый простой способ,автобаферы.Знакомый ставил,клиренс увеличивается но и подвеска жоще.Корейскии автобаферы,отдовал 8р за 4 шт:scratch:.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Re: Летние шины

Самый простой способ,автобаферы.Знакомый ставил,клиренс увеличивается но и подвеска жоще.Корейскии автобаферы,отдовал 8р за 4 шт:scratch:.
Автофаберы- развод на деньги ,служат не долго пружины лопаются, знаю кто покупал и ставил.Механик лифтует дж ентру, вот у него всё по феншую, больше чем надо не поднимает и всё работает штатно, угол на который изгибается шруз в допусках, даже развал делать не приходится.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Летние шины

Автофаберы- развод на деньги ,служат не долго пружины лопаются, знаю кто покупал и ставил.Механик лифтует дж ентру, вот у него всё по феншую, больше чем надо не поднимает и всё работает штатно, угол на который изгибается шруз в допусках, даже развал делать не приходится.
Себе я их не куплю,слишком дорого за резинки.Я ему тоже говарил что это хрень.Но человек на кросовере проездил 1.5 года,прошлым летом собрался на юг,решил их снять чтоб помягче стало авто,так они сразу разжались в исходное состояние,не сели не сколько,с кусками сравнивали от нихже отрезаными при установки .
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Летние шины

гранаты быстрей выйдут из строя

Не выйдут из строя, ход останется прежним подвески. А вот с проставками под передние и задние опоры амортизаторов, ход увеличивается в подвеске.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Летние шины

Не выйдут из строя, ход останется прежним подвески. А вот с проставками под передние и задние опоры амортизаторов, ход увеличивается в подвеске.
Если увеличивать клиренс, то по-любому кузов с коробкой поднимаются относительно колеса. Другое дело, что вряд ли амортами с пружинами (от той же модели) можно задрать углы шруса до неприемлемых значений.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Летние шины

Вот про это и говорю, что с пружинами и амортизаторами работа шрусов будет в пределах заводского хода заложенного при конструировании и производстве. А с проставками углы подвески становятся в положения когда уходят за расчётные данные и ходы подвески реально отклоняются, и износ шрусов и салетнт блоков происходит больше при использовании проставок.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Re: Летние шины

Если хотите увеличивать клиренс, то самый правильный путь замена амортизаторов и пружин. Пружины увеличат клиренс, а амортизаторы улучшат устойчивость.
Номера деталей в студию!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Летние шины

Вангую зад от сарая
Перед наверно от двух литрового турботрактора
 

Партнеры

Верх