• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
фильтр без редукционного клапана на наш двигатель ставить нельзя и он объяснил почему
Он ошибается. Давление в распредвалах появляется с первой же секунды работы двигателя. Я запускал с другом наш мотор без клапанной крышки, на его Кобальте. Брызгать во все стороны начинает сразу, как заводишь мотор. Можешь сам убедится, если не веришь. Фильтрующий элемент на Манн фильтре гораздо больше по площади, поэтому его пропуская способность намного выше и он прекрасно фильтрует за счет безупречного качества изготовления и используемых материалов. Кстати, Кобальт друга проехал гораздо больше, чем моя Джентра. 80 тысяч с копейками. Ездит на таком же фильтре.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Либо я чего-то не понимаю либо одно из двух
Если в фильтре отсутствует перепускной клапан значит масло постоянно идёт через фильтрующий элемент.
И в случае холодного пуска из-за отсутствия перепускного клапана вместо того чтоб масло шло в обход фильтрующего элемента, оно идёт через него.
И может возникать масляное голодание из-за загрязнения фильтра или холодного масла
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нормальное масло с качественным фильтром и его своевременная замена, полностью исключают даже намек на масленое голодание. У меня, по крайней мере, такого нет точно. Иначе давно бы двигатель загнулся.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Можете ездить на маргарине и с фильтрами из ваты, раз вам не угодил качественный немецкий Манн
Стоп-стоп-стоп. Это же ты ставишь фильтр подешевле. Хороший, но не соответствующий спецификации. А когда тебе предлагают поставить такой же качественный немецкий Манн, но подороже, потому что он содержит необходимый на нашем двигателе клапан - ты почему-то заводишь речь про маргарин (хотя мы тут масло вроде вообще не обсуждаем) и вату. Так это же ты "тампакс" вместо правильного фильтра ставишь. То есть фильтрующий элемент подешевле. Кроишь на расходнике ты, при чем тут наша вата?

За 5 лет на нем двигатель как новый.
и двигатель как новый.
к тому же проверенный
Это бездоказательно. Ты двигатель не вскрывал, распредвалы не снимал, состояние шеек и постелей не знаешь. То что двигатель не развалился пополам за 50 тык пробега - это еще ничего не доказывает. Он за этот пробег только обкатался, тем более пробег не 100% город. У Джентравода задиры на шейках распредвалов и постелях тоже никак на работе двигателя внешне не сказывались.

к тому же проверенный не на одном двигателе
Кто еще его на джентру ставит, будь добр, перечисли. Другие же двигатели имеют другую конструкцию масляной системы, потому в существенную для нас статистику войти не могут.

Добавлено через 3 минуты
Либо я чего-то не понимаю либо одно из двух
Если в фильтре отсутствует перепускной клапан
В фильтре должны быть и перепускной, и антидренажный клапаны. Я уже устал объяснять, что это разные клапаны, у них разные функции, от слова совсем.
Если в фильтре не будет перепускного клапана, и в самом двигателе нет резервного перепускного клапана, то при запуске двигателя в -30 фильтрующий элемент просто разорвет.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Спрошу механика пр случае какие фильтры он ставит на наш двигатель,чёт даже интересно стало.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
но подороже, потому что он содержит необходимый на нашем двигателе клапан
Будешь втирать эту дичь кому-нибудь еще. Мне похер что ты себе ставишь и слушать я тебя не намерен. Так понятно?
Если в фильтре не будет перепускного клапана, и в самом двигателе нет резервного перепускного клапана, то при запуске двигателя в -30 фильтрующий элемент просто разорвет.
Ни у кого еще не разорвало ни одного фильтра.
Так это же ты "тампакс" вместо правильного фильтра ставишь. То есть фильтрующий элемент подешевле. Кроишь на расходнике ты, при чем тут наша вата?
Я не ищу подешевле, лживый ты негодяй. Иначе бы лил М8 через 15 тысяч, а не Liqui Moly каждые 5-7,5 тысяч. Я не крою на расходниках как ты. Не смей впаривать эту дичь тут!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
]

В фильтре должны быть и перепускной, и антидренажный клапаны. Я уже устал объяснять, что это разные клапаны, у них разные функции, от слова совсем.
Если в фильтре не будет перепускного клапана, и в самом двигателе нет резервного перепускного клапана, то при запуске двигателя в -30 фильтрующий элемент просто разорвет.
Я так то фкуррсе
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Объясни тогда, почему у меня не разрывает ничего? Я круглогодично эксплуатирую машину.
Ты ж не вскрывал фильтр думаю :D
Не факт что фильтрующий элемент разорвет, если фильтр хороший а масло загустело - просто не прокачает и все

А так ставь что хочешь, твое ж авто

Кстати, просто интересно, почему вместо фильтра от того же Манн с клапаном как положено ты ставишь Манн без клапана, жаба задушила триста руб в год?
Или думаешь что ты хитрее инженеров которые сцук взяли и для удорожания фильтра в 2 раза забабахали туда клапан а не в пихло, и то что ты налюбил систему?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Или думаешь что ты хитрее инженеров которые сцук взяли и для удорожания фильтра в 2 раза забабахали туда клапан а не в пихло, и то что ты налюбил систему?
Именно так думаю.

Кстати, просто интересно, почему вместо фильтра от того же Манн с клапаном как положено ты ставишь Манн без клапана, жаба задушила триста руб в год?
Они разные. Я ставлю тот, который лучше

Добавлено через 1 минуту
Не факт что фильтрующий элемент разорвет, если фильтр хороший а масло загустело - просто не прокачает и все
С какого не прокачает то? У меня все прокачивает отлично.

Добавлено через 55 секунд
А так ставь что хочешь, твое ж авто
Именно! Просто не надо лезть с глупыми теориями и учить меня, что мне надо делать. Я сам все отлично знаю.
 

Партнеры

Верх