• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На ENEOS ATF Dexron-III прекрасно переключаются передачи.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для меня до сих пор загадка, что было залито с завода, если при -8 град., невозможно было повернуть рычаг.
никаких проблем с заводской жижей вплоть до -30 не было
все четко включалось
сменил на кастрол только из-за недолгого рокота на холодную который потом через минуту другую уходил
жижу сливал примерно на 20 тыщщах
жижа слилась чистая, прозрачная, красного цвета
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
никаких проблем с заводской жижей вплоть до -30 не было
все четко включалось
сменил на кастрол только из-за недолгого рокота на холодную который потом через минуту другую уходил
жижу сливал примерно на 20 тыщщах
жижа слилась чистая, прозрачная, красного цвета
повезло,у меня на 10 тыщ слилось черно-коричневая хрень с металлическими блестками и после -20 авто при заводе на нейтральной пыталось ехать если не выжать сцепление.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ХЗ, не замечал у себя такого. В мороз на родном масле на не прогретой коробке совсем плохо было, не важно с какой передачи и куда, поэтому и поменял на Ликви, а потом на Енеос АТФ. Для меня до сих пор загадка, что было залито с завода, если при -8 град., невозможно было повернуть рычаг.
Aleb, где сейчас у нас можно купить ликви молли синтетику для мкпп? Когда менял последний раз брал в шинторге (в северном). Сейчас банчат только полусинтетикой этого бренда. Пытались втюхать синтетику "магноид"(очередная новинка-хрень), пели мне красивые песни про него. Но безуспешно.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Aleb, где сейчас у нас можно купить ликви молли синтетику для мкпп? Когда менял последний раз брал в шинторге (в северном). Сейчас банчат только полусинтетикой этого бренда. Пытались втюхать синтетику "магноид"(очередная новинка-хрень), пели мне красивые песни про него. Но безуспешно.
В экзисте, эмексе и тд. Я давно уже не хожу по магазинам, палаткам и рынкам в поисках автотоваров, потому что там полно левака, либо нет нужного и его надо один хрен заказывать.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
а почему в наш коробас нельзя лить полусинь ту же ликви моли ?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Можно, если все по допускам. Тем более в Краснодаре зимы толком нет.
Когда задумал менять масло в МКП на Фиате с удивление обнаружел что там Гл4+ и еще полусинь,в -35 можно двумя пальцами скоростя втыкать.Масло Тутела.
Такчто полусинь не значит что зимой замерзнит.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Такчто полусинь не значит что зимой замерзнит.
Для МКПП коробаса и минералка должного качества подойдет. Синь или полу синь, особой разницы нет. Просто подавляющее большинство меняют масло из-за дискомфорта в холодное время года.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Просто подавляющее большинство меняют масло из-за дискомфорта в холодное время года.
И стараются лить синтетику,хотя качественная полусинтетика не грама не хуже ведет себя в мороз,лично удостоверился.
 

Партнеры

Верх