• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Немного разобрался в этом вопросе...
Если нету АБС, то зад из-за клапана тормозных усилий тормозит на 60% менее эффективно.
Если хотите лучше тормозить , нужно выкинуть нутрянку этого клапана.
Но есть момент. Так же это защита от дурака, чтобы задняя ось не блокировалась. В скользкую погоду можно заблокировать заднюю ось и улететь с дороги.
Плюс в том, что задние тормоза без системы АБС становяться вечными, если их обслуживать. Х-D
Инфа 90%, нужно чтобы кто-нибудь авторитетный подтвердил, может быть механик заглянет в эту тему или кто-нибудь без АБС проверит как у него зад тормозит.
ЭТО ЧИСТО МОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, ОСНОВАННЫЕ НА ОПЫТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОЕЙ МАШИНЫ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТАКОЙ ЖЕ МАШИНЫ В ТАКОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИИ КОТОРАЯ БЫЛА У ДРУГА. У НЕГО ЗАДНЯЯ ОСЬ ТОЖЕ НИФИГА НЕ ТОРМОЗИЛА! Проверено на стенде. Просто он её уже продал и я забыл что он мне об этом говорил.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проверяющий опять же возмутился тормозной системой джентры, сказав что она дебильная
Он сам дебил и уши у него холодные. С такой тормозной системой ездят десятки, если не сотни тысяч лачетти и их родственников по всему миру и на тормоза не жалуются.

В задних были подклиневшие верхние направляющее с обеих сторон.
Как лечили?


Сказал что нужно тогда АБС было ставить...
У тебя разве нет АБС? По-моему, Джентры всегда были с АБС в базе. По крайней мере, когда я покупал, и сейчас на ravon.ru нет комплектаций без АБС.

Добавлено через 1 минуту
Хочу купить вот такую штуку . Идея с накачкой давления мне не нравится. Есть у кого опыт использования.
Купил, лежит, ждет, когда поеду тормозуху менять. Тормозуху тоже купил, хотя в заводской до сих пор 1% влажности, но пора, пора уже.
Всё уже купил, и ремкомплекты суппортов на всякий случай, и даже прокачные штуцеры запасные. Осталось купить сил и времени.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Он сам дебил и уши у него холодные. С такой тормозной системой ездят десятки, если не сотни тысяч лачетти и их родственников по всему миру и на тормоза не жалуются.




У тебя разве нет АБС? По-моему, Джентры всегда были с АБС в базе. По крайней мере, когда я покупал, и сейчас на ravon.ru нет комплектаций без АБС.
Смысл в том что с такой системой должна быть АБС.
Человек такое существо, ко многому привыкает. Я тоже не жалуюсь.
Нету у меня АБС , если бы была стал бы я тут писать?
включите логику, читайте внимательнее, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver, были комплектации без АБС
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Screwdriver, были комплектации без АБС
Быть то они были, но хер ты их купишь. Я как раз за такой приехал 399тр была, а уехал за 416, да плюс еще допами добили до 444тр. Вот так вот :)

Добавлено через 3 минуты
нужно выкинуть нутрянку этого клапана.
Нет у нас этого клапана. На нексии были пластмассовые "грибки", я их выкидывал.

Добавлено через 3 минуты
Купил, лежит, ждет, когда поеду тормозуху менять. Тормозуху тоже купил, хотя в заводской до сих пор 1% влажности, но пора, пора уже.
Всё уже купил, и ремкомплекты суппортов на всякий случай, и даже прокачные штуцеры запасные. Осталось купить сил и времени.
Тоже себе заказал только что. У мужика в ролике уж больно классно получается.
[YOUTUBE]https://youtu.be/_zeuOX2pMVw[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
У меня тоже без АБС. Один раз прошёл стенд. Замечаний по задним тормоза небыло. Не давно передние тормозные колодки поменял (остаток был 1 мм.) Задние остаток 3-4 мм.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У меня тоже без АБС. Один раз прошёл стенд. Замечаний по задним тормоза небыло. Не давно передние тормозные колодки поменял (остаток был 1 мм.) Задние остаток 3-4 мм.
В абсолютных значениях интересно было бы узнать... Может и были замечания, но ничего не сказали...
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Он сам дебил и уши у него холодные. С такой тормозной системой ездят десятки, если не сотни тысяч лачетти и их родственников по всему миру и на тормоза не жалуются.


Как лечили?



У тебя разве нет АБС? По-моему, Джентры всегда были с АБС в базе. По крайней мере, когда я покупал, и сейчас на ravon.ru нет комплектаций без АБС.

Добавлено через 1 минуту

Купил, лежит, ждет, когда поеду тормозуху менять. Тормозуху тоже купил, хотя в заводской до сих пор 1% влажности, но пора, пора уже.
Всё уже купил, и ремкомплекты суппортов на всякий случай, и даже прокачные штуцеры запасные. Осталось купить сил и времени.
У меня акпп и без АБС.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Также без абс комплектация комфорт+ МТ
 

Партнеры

Верх