• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Нет, Отверткин же сказал, что там оцинковка и Джентры не гниют...
1)Не все части авто оцинкованы.
2)Цинк не панацея от царапин. Если будет задир до метала - будет цвести.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, Отвертка много чего говорит, но, к сожалению, много чего не правда. Я лично когда тока купил Джентру, мне его друг из Сарова сразу сказал, антикорь Антоша, иначе будешь потом плакать, что я и сделал. Тока всю её обливать не стал, днище и арки облил. Весту облил по принципу скрытые полости, арки, днище.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не надо было мыть машину. Обнаружил свежий здоровенный скол на капоте, а потом, что на паре мелких закрашенных подкраска отлетела. Думал было по-серьезному шкурить, краска+лак. полировка - да забил. На старых сколах под отлетевшей краской ржавчины не было, они маленькие и малозаметные, а большой чуть мазнул для декоративного эффекта. Решил дождаться следующего сезона, если пойдет ржа - буду зачищать и с полным циклом заделывать (без шпатли и выравнивания, конечно, это уж слишком жирно).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сколы в любом случае лучше замазывать чем не замазывать.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Сколы в любом случае лучше замазывать чем не замазывать.
Так-то да, но подкраска там неспроста отлетела. Щас я вижу края приподнятые, т.е. под ними воздух останется и опять все отлетит, чтобы держалось - надо края эти отламывать, шкурить для риски (что покрытие однозначно убьет) и хорошо красить. Чота неохота этим щас заниматься, но может и халтурно капну подкраски, если настроение будет, на большее пока меня не хватает. Везде по бокам подкрасил, а на капоте все на видных местах - надо либо более серьезно делать, либо особо не заморачиваться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обезжирить надо тщательно, а чтобы уже отслившуюся краску убрать, можно локально нанести смывку краски, буквально ватной палочкой, выдержать и тщательно очистить.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня встретил Джентру песочного цвета и заметил у нее местами облезшую краску на переднем бампере-размером в пятирублевую монету.
Явление, как я понимаю массовое, меня пока такая участь не затронула, но пескоструй по задними аркам появился- заказал броне пленку на Али пока не пришла, но придет поклею тк зима рядом.
На установку более ушастых брызговиков пока не отважился.
 

Партнеры

Верх