• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кто-нибудь знает каким образом можно отрегулировать силу прижатия колодок?
Плохо растормаживаться может из-за направляющих. Либо они закисают из-за драных пыльников или просто от времени - тогда надо их почистить и набить свежей смазкой для тормозов, либо могут быть гнутые.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Вчера менял резину и обратил внимание, что на передних колесах для прокручивания диска (без колеса) надо приложить значительное усилие. И с колесом как-то крутится не очень хорошо (усилие не большое, но останавливается почти сразу). Это проблема или у всех так? На ваз 2115 у меня колесо могло оборотов 10 сделать, а тут и 2 нет
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
spelink, вместе с колесом вращается привод кпп, механизмы кпп.. Потому и с усилием. У меня так же.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Новую тему не создаю.
Заметил почти с новья фишку - Скатываюсь с пологой горки в режиме D, положив ступню на педаль тормоза, ничуть не нажимая на неё, просто трогая-касаясь. Авто немного замедляется и в момент перехода на пониженную передачу педаль тормоза под ногой слегка самоутапливается, эффект очень тонкий, заметен на очень ровном покрытии и в негромоздкой обувке на ногах, но есть практически всегда.
как будто с вакуумника увеличилось разряжение.
Вопросы:
1. Так у всех?
2. Что за хрень такая?
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
педаль тормоза под ногой слегка самоутапливается, эффект очень тонкий
торможу на светофоре и держу тормоз, и через 1-2 сек. педаль слегка проваливается...Механика.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
торможу на светофоре и держу тормоз, и через 1-2 сек. педаль слегка проваливается...Механика.
Нормальное явление, не переживай. Эффект связан с величиной разряжения во впускном коллекторе, которое используется вакуумным усилителем тормозов. На холостых разряжение наибольшее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как будто с вакуумника увеличилось разряжение.
Так и есть. Замечал - в момент, когда компрессор кондея отключается, если на ХХ педаль тормоза держишь - педаль не то что "тонко", а довольно толсто проваливается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так и есть. Замечал - в момент, когда компрессор кондея отключается, если на ХХ педаль тормоза держишь - педаль не то что "тонко", а довольно толсто проваливается.
У меня с АКПП тоже немного заметен описанный эффект. Хотя жену сейчас спросил, говорит не замечала. Но она и за рулем бывает реже и вникает меньше. Счастливый она человек, завидую, у меня так не прокатывает.:)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вы меня не поняли.
Вы все толкуете про поведение педали тормоза в нажатом положении, а я на педаль не нажимаю, простодержу ногу около педали без зазора с ней, как бы нога готова к нажатию, и

Авто немного замедляется и в момент перехода на пониженную передачу педаль тормоза под ногой слегка самоутапливается
по ощущениям миллиметра на 1,5 или 2
?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
простодержу ногу около педали без зазора с ней, как бы нога готова к нажатию
А, ну я просто так не делаю, я всегда сразу выбираю свободный ход и зажигаю стопы. Но думаю - причина та же самая, повышение разряжения во впускном при сбросе нагрузки или небольшом увеличении оборотов ХХ.

Добавлено через 46 секунд
и в момент перехода на пониженную передачу
Точно, обороты же подскакивают - ессно вакуумник чуть дергает шток.
 

Партнеры

Верх