• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Не, на хорошей дороге он отрабатывает хорошо. Но зимой, че то мне эта приблуда совсем не нравится.
Действительно лучше просто соблюдать дистанцию и скоростной режим.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
уровень ABS то-же многое решает. судя по всему тут как на лачике 2-х уровневая. и исходя из того как узбеки все настраивают есть вопросы :wall:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Меня АБС подставил вместе с первым снегом и кашей на асфальте, теперь вот езжу - держу дистанцию, отключать страшновато - с тормозами шутит не хочется. Похоже для лета только пользовать можно.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
т.к. я тему заводила, отпишусь тут. я для себя сделала вывод, что правильно решила брать без АБС, после замечательного случая.
поздний вечер, мокрый снег, на улице 0. поехали кататься, ехали по темной пустой дороге. фонарей нет, машин нет - красота. тут, конечно, моя вина, отвлекалась - ну привыкла я, что эта дорога всегда пустая, еще и широкая. так вот, суть. вижу впереди машину на встречке, силуэт, фары выключены, мигает поворотником. думала, поворачивает налево, немного сбрасываю скорость (шла около 100), на всякий случай, и тут фары выхватывают стоящий посреди дороги прицеп, метрах в 20 впереди, аккарат передо мной. тормоза в пол, нас так бросило вперед, что натяжитель сработал. оказалось, что машина та не налево поворачивала, а объезжала валяющийся на дороге снегоход, который и слетел с того прицепа, хозяин которого в своей машине валялся в тот момент в кювете. ни у чего из этого не была включена аварийка, знаки тоже не выставлены. уверена, что с абс я бы непременно впендюрилась в этот прицеп. такая вот история. хорошие тормоза на Дженьке, на Волге своей я б так вот как вкопанная бы не встала точно.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ABC это помощник!Несоблюдение скорости ,погоды ,времени суток.......НЕТ комментариев:scratch:
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Летом не нужен. Зимой вообще супер, да и то не всегда помогает.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
[YOUTUBE]Qbl8EDEDbgc[/YOUTUBE]

Отредактировал. /Admin
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Вот именно что туда и там:D
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Админ как всегда, быстренько навел порядок.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх