• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну вот отрыл так сказать) очень мало в рунете инфы по именно цифрам, общей теории завались и вся списана видимо с одной и тойже статьи). а вот цифр и реальных исследований мало пришлось забугорские ворошить. общий итог

снижение мощности с егр на тестовом движке 7,5%
увеличение расхода на 5 %
снижение температуры выхлопных газов на 20%(ну это типа снижение выхода всякого дерьма на 30-90%)

вот так то
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Для Автоматчиков расход по Пустой Европейской Трассе БЕЗ Кондея- 7,9 л. на 100 км. Можете оринтироваться:) В машине 2 взрослых и один Большой Чемодан. + 10 кг. в виде канистры с бензином.
По загруженной- выше намного- подготовка к обгонам (придержка повышенных оборотов) дает о себе знать.
Авто на стоковой прошивке.
Обкатка машины пройдена в 2014 году :D
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня выкатал до конца материковое топливо и заправился КРЫМским бензином, заправка Атан(порекомендовали местные), 95, цена 48,59 руб. Машина заметно потупела, послежу теперь за расходом.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Дык ия про то же. Он пишет: Применяю торможение двигателем...
А как он его может не применять, ездючи на автомате.
Видимо, имел ввиду, что применял, когда ездил на мехе.
Короче, пох. Проехали.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
У меня отключен он и заглушен,по идеи при отключеном егр расход немного должен прибавиться,а не уменьшится.
Чего?! С отключением ЕГР разхрд УМЕНЬШАЕТСЯ, крутяший момент увеличивается. Погугли что такое ЕГР и как он работает.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Расход за последние полгода, ну с момента как поставим китайский иридий. Бензин 95 Шелл.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
ну вот отрыл так сказать) очень мало в рунете инфы по именно цифрам, общей теории завались и вся списана видимо с одной и тойже статьи). а вот цифр и реальных исследований мало пришлось забугорские ворошить. общий итог

снижение мощности с егр на тестовом движке 7,5%
увеличение расхода на 5 %
снижение температуры выхлопных газов на 20%(ну это типа снижение выхода всякого дерьма на 30-90%)

вот так то
Не слабо так, спасибо за инфо:pivo:

Добавлено через 1 минуту
Для Автоматчиков расход по Пустой Европейской Трассе БЕЗ Кондея- 7,9 л. на 100 км. Можете оринтироваться:) В машине 2 взрослых и один Большой Чемодан. + 10 кг. в виде канистры с бензином.
По загруженной- выше намного- подготовка к обгонам (придержка повышенных оборотов) дает о себе знать.
Авто на стоковой прошивке.
Обкатка машины пройдена в 2014 году :D
А я думал на АКПП расход поменьше будет по трассе чем на механике из-за 6 передачи на АКПП:D

Добавлено через 1 минуту
На 90-110 км\ч.
З.Ы. Тепловые зазоры у меня еще не регулировались...:scratch:
У меня при 120 и 3.600 оборотов 7.5-7 литров:scratch:

Добавлено через 48 секунд
Дык ия про то же. Он пишет: Применяю торможение двигателем...
А как он его может не применять, ездючи на автомате.
Видимо, имел ввиду, что применял, когда ездил на мехе.
Короче, пох. Проехали.
:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Чего?! С отключением ЕГР разхрд УМЕНЬШАЕТСЯ, крутяший момент увеличивается. Погугли что такое ЕГР и как он работает.
Все по разному вангуют,гуглил ещё со времён Нексии,у меня во всяком случае не прибавился,чутка даже уменьшился,по поводу мощности,ну чё там по ощущениям немного получше стало,на словах сложно объяснить))
 

Партнеры

Верх