• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
у меня однозначно эти какие то клапана которые как говорят воздух из салона выпускают мозги парят. если хоть одно окно немного даже приоткрыто все двери можно сказать влитают. Че с ними может быть не так? Как до них добраться что бы глянуть?
 

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Привет, стук пои трогание это нормально, но у меня другая проблемка идет щвук неприятный от кпп при выжими сцепления он проподает! Ездил к дилерам завели тест драйва машину там тоже самое и да еще когда кладешь ногу на педаль сцеплерия чувствуешь что по ней что бьет! Вообщем поменял масло залив кастрол синтетику и хадо присадку скоростя стали включаться на 50% мягче и приятнее, завод залил какуюто хрень серое масло как вода, на сервисе говорят что туда льют дискстрон 2 красный ! Поехал до спецов по нексиям они скащали чтоли бьет первичный вал или подшипник , на то скпзи езди так до весны запчастей нет , если ждать то это месяца 2-3 вообще очень недоволен этой как казалось мелочью, плюс ко всему шумно работает гур это тоже у всех наблюдаеться?

Добавлено через 4 минуты
Есть такое. Еще если прижать педаль сцепления, упереть как бы, но не выжимать, т.е. свободных ход пройти ногой, то педаль вибрирует.
Походу иза за масло такое получилось! Кому не лень слейте масло с коробки и все поймете, оно реально как вода, просто когда забирал машину радости было полные штаны и не помню было или нет !!!!

Добавлено через 13 минут
Вообщем пока доволен ейи2 мелочи пока не смертельны гур шумит на месте и поет каробка, матор очень резвый 7.100 отсечка на завод програме, 2я в првали а остальные норм эконом режим радует 70 на мятой прятно едет, печка поддувает от туда где дуть недолжно вообще 180 идет на ура! И очень плохое лпк весь првый порог за 3 тысячи км в больших сколах и задние арки двери и крылья толже в сколах , успел заклеить скотчем скоро поеду на бронирование! Работаю в такси на ней до этого была нексия 1.6 прошла 60 тысяч машину убивал по черному так и несмог легли стойки и рычаги был доволен очень ей ! Надеюсь джентра поездит также
 

Eugene88rus

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
"Daewoo gentra оптимум + 1.5 л мт"
Я спрашивала в салоне про стук, мастер сервиса прокатился на машине (пробег был 717 км), сказал, что это движка так обороты набирает - это нормально. Смотря какой стук. У меня глухой нарастающий, потом скорость набирает, стук пропадает
Да он у меня тоже после набора оборотов пропадает! Но всетаки странно!?

Добавлено через 5 минут
Да кстати насчет звука стука и вибрации! Это как я понял у всех! Вобщем немножко взяли узбеки сборку у Лего -доработай сам!=)) Впринципе всем доволен, по ходу тожесо временем заменю масло и двигла и кпп! И лаком пройдусь с полировкой по кузову=))
 

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Да он у меня тоже после набора оборотов пропадает! Но всетаки странно!?

Добавлено через 5 минут
Да кстати насчет звука стука и вибрации! Это как я понял у всех! Вобщем немножко взяли узбеки сборку у Лего -доработай сам!=)) Впринципе всем доволен, по ходу тожесо временем заменю масло и двигла и кпп! И лаком пройдусь с полировкой по кузову=))
))) они узбека забыли под капотом вот и звук)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Никаких звуков нет!Машинка работает,как швейцарские часы!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Даже неудобно спрашивать, есть ли у кого из владельцев Джентр такая тема в машине - при отрицательных температурах окружающего воздуха, при запуске двигателя, при выжатом сцеплении, обороты подскакивают до 2000, и при отпуске сцепления падают до своих родных 800-1000? (Это все на нейтралке).
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Это нормально, мороз масло в коробке густое.... а при сильных морозах желательно выжимать сцепление при заводке авто
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Rex,У меня абсолютно также, это нормально
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
при сильных морозах желательно выжимать сцепление при заводке авто
Ну, это даже не обсуждается!!! Так все и везде рекомендуют, так даже во всех руководствах пишут... (во всяком случае в Ланосе и в Джентре).
 

Партнеры

Верх