• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Когда я на кобальте проходил тест драйв мне казалось что он тоже не едет. А просто тот двигатель нужно крутить и переключаться в пределах 2,500 ,3,000 тысять. Я поначалу переключался как на наксии , на ней я могу переключиться на1,500 и она тянет нормально. Говорю менеджеру ,- Не едет не фига,а он -Крути больше двигло. Стал крутить , да, вроде поехал. Одним словом моторы у всех машин разные , и к каждому нужен свой подход и привычка.
На любой машине оптимальное переключение - в зоне оборотов максимального крутящего момента. На 1500 конечно жестоко, это не дизель! :scratch:
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
borm@ley Человек (JET) показал просто динамику разгона, не факт что он так каждый день ездит:)
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
А движку расточить ни кто не пробовал? И поршня воткнуть от 1.6 соляриса или рио? Вроде как 130 лошадей должно получиться )))))
Чиповать, что то менять на новом авто смысла не вижу. В GM уж точно люди не хуже дяди Васи из соседнего гаража сидят.
У меня до джентры матиз был, вот его приходилось крутить чтобы ехать и лить только 95-ый и хорошо что на нем тахометра нет, а то судя по звуку двигателя крутился до отсечки )))))
А на джентре мне в городе до 3 тыщ обротов хватает движки, причем 3 тыщ это 1-2 передачи, а 3-4 уже 2-2,5. На трассе тоже более 110 не езжу (а это 3 тыщи на 5-ой), т.к. думаю о себе, да и знакомых уже много похоронено, кто летал по трассе.
А кому надо пулю, так есть к примеру шкода турбированая за более чем 900 тыщ. или по цене джентры субару, цивики, ауди, бэхи 10-ти летние.
Я думаю джентра отходит как минимум 150 тыщ без особых проблем, а к тому времени может у нас уже будут продавать дэу винсторм.
1 - поршень поршню рознь (масса, юбки, кольца, форма рабочей поверхности), поменяешь поршня нужно менять коленвал - иначе будет вибраци, точить уменьшать толшину гильз - следовательно надежность вашего мотора, поршень больше (масса), нагрузка больше, стенки тоньше, теплоотвод хуже - надежность износостойкость - ниже. Не говоря уже про затратность.
2 - 130 лошадей на солярисе и рио, потому что там фазовращатели (система изменения фаз газораспределения), на джентре ее нет. чтобы ее сделать - проще мотор поменять.
3 - мощность мотора берется из ГБЦ, а не из поршневой (крутящий момент) - сколько она сможет замешать правильной смеси, на столько мощность и вырастит.
4 - оставив все родное в двике, заменив скажем только дроссель, форсунки (если производительности родных не достаточно), распред валы (если низовые - выхлоп остается стоковый) и естественно под все это откатать прошивку, можно добиться значительного прироста в мощности без проблем с надежностью. и тем более с ремонтопригодностью.

Скажем когда накроется катализатор - заменив его пламегасителем или пауком, грамотно настроить мозги - машина гораздо приятнее пойдет с низких и средних оборотов...
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Вчера пробовал крутить свою до 5-5.5 тыс.об. и у меня непроизвольно натянулась довольная улыбка:). Машина едет! И очень хорошо едет! Скептики попробуйте. Реально эту машинку я полюбил еще сильнее! Кому не хватает динамики крутите дрыгатель, реально вдавливает в седло после 4-4.5 об. Так что для себя я решил ничего не менять и не прошивать.

Добавлено через 35 секунд
Jet, молодца!
 
J

Jet

Гость
решил ничего не менять и не прошивать.
А я все равно прошивочку буду менять как только возможность появится, не нравится мне отклик педали газа, он, как бы, очень не точный. Да и катализатор нахер не нужен.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

DEF

новичок
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
личного нет
чем больше читаю Ваши отзывы тем больше машинка нравится.буду брать ближе к лету.не хочу лезть в кредит лучше чуть позже куплю)))
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я думаю ближе к лету и цена уже другая будет. как Вы думаете друзья, на сколько подорожает на 10? на 15? на 20?
 

Партнеры

Верх