• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
Может было уже. Плохо закрывается пассажирское переднее стекло. Медленно иногда до полной остановки на полпути. По теплу иногда, зимой на 99%. Перекоса визуально не вижу. На то-0 жаловался, недели 1,5 нормально работало и опять началось.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
И Нексия била током и Джентра кусается,но я обычно жену первую выпускаю из машины,она снимает статическое напряжение,а следом я открываю двери как ни в чем не бывало...:eek:
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Может было уже. Плохо закрывается пассажирское переднее стекло. Медленно иногда до полной остановки на полпути. По теплу иногда, зимой на 99%. Перекоса визуально не вижу. На то-0 жаловался, недели 1,5 нормально работало и опять началось.
Сам проверь состояние резинок уплотнителя стекла.
На засоры, неровности, кривость возлежания.
На любой мойке попроси сжатым воздухом пройтись по резинке.
Если все в порядке, тебе в сервис - проверять состояние движка стеклоподъемника и состояние механизма в целом.
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Меня вот тоже постоянно током бъёт,когда двери закрываю...и в любой машине. Я,наверное, вся такая наэлектризованная:eek:
У меня было такое два года назад. Доходило до того, что проскакивала визуально заметная искра, когда касался, например, металлической направляющей двери шкафа-купе.
Потом само собой прошло.

я зимой когда пик статики приходиться, перед контактом с металлической поверхностью прикасаюсь к ней одним мизинчиком - статика сходит, пальцу не больно - все довольны :D
Я именно так с проблемой боролся, когда было актуально.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А почему антистатик не прикрутить? Охота вам током шарашиться...:D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот нарыл маленькую статейку. Может кому и пригодится.

"Любой автолюбитель вспомнит первые весенние ощущения: солнышко, тепло, сухие дороги. Выходишь из машины на встречу весне, дотрагиваешся до двери и в этот момент получаешь неприятный "заряд бодрости". Это разряд статического электричества проскакиват между вашим пальцем и кузовом автомобиля. Не самые приятные ощущения. Да и бывают они далеко не только весной. Откуда же берётся статический заряд? Всего выделяют три источника статического заряда:
1. Заряд возникает из-за того, что вы трётесь своей одеждой по сиденью. Заряд накапливается на Вас.
2. Заряд возникает из-за трения между воздухом и кузовом автомобиля. Заряд накапливается на авто. Если ехать быстро, на грязнйо машине по сухой пыльной дороге- заряд будет ещё больше.
3. Заряд возникает из-за неисправности высоковольтной части автомобиля.

С первым бороться довольно просто: обработать одежду и сиденья антистатиком. Зимой, кстати, антистатиком является просто влажный воздух в салоне.

Со вторым сложнее: если машину ещё можно помыть, то с пылью на дороге самостоятельно ничего не сделаешь. В сырую погоду заряд самостоятельно стекает по колёсам на землю, либо вообще не образуется из-за влажности воздуха. А вот в сухую и пыльную погоду всё плохо. Выход только один: заземление кузова. Фактически- установка антистатической ленты, которая крепится к кузову и касается земли. Самая лучшая лента- металлическая цепь, как у бензовозов. Но это не практично. Гораздо лучше выглядят резиновые ленты с надписью "антистатик". Но токопроводящая резина очень дорогая, поэтому продают, обычно, подделку, которая не работает. Самые честные производители дешёвых лент внутрь вставляют железную проволочку. К сожалению- она быстро ржавеет, обырывается и перестаёт проводить электричество. В итоге водители нашли выход: металлическая косичка (провод массы) от аккумулятора, которая используется в старых моделях жигулей. Она соединяет минусовую клемму акб и кузов. Такая косичка довольно длинная, чтобы её можно было закрепить к днищу автомобиля и достать до земли. При этом она имеет удобную пластину для крепления к кузову (электрический контакт очень важен), а пластину с обратной стороны просто отрезают. В итоге "косичка" получается самым долгоиграющим антистатиком. Иногда их вушают несколько в разных местах на тот случай, если одна не будет касаться земли.

Ну и последнее: из-за неисправности высоковольтной части авто. Как правило тут помогает замена свечей, высоковольтных проводов и мойка двигателя. Впрочем современные моторы (со свечами и катушками в колодцах) вообще такой болезнью не страдают."
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Люди, случился большой трабл - перестали включаться передачи (МКПП).......... Ехал сегодня с работы, заехал на мойку, а из бокса выехать не смог. Машина стояла на 1 передаче, когда ее мыли, двигатель, разумеется не работал. Сажусь выезжать, выжимаю сцепление чтобы завестись..... а передача "не вынимается". Уже не помню как перевел в нейтраль, а вот включить не смог ни одной. Нет предела разочарованиям. В итоге, заглушил, включил первую и выехал на стартере. После этого, проехал СПОКОЙНО, ВСЕ РАБОТАЛО где-то с километр до магазина. Припарковался, заглушил, завел - НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ!!!!!!!! В таком же режиме прибыл на стоянку... ППЦ.... и да, педаль не проваливалась, выжимается одинаково легко всегда.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Первый раз сегодня выехал на авто к гайцам 2т за номера отвезти. Не работает лампочка контроля зарядки аккумулятора. Узбеки сперли?
 

Партнеры

Верх